«Арсенал» - «Астон Вилла». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 14 апреля, на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне состоится центральный матч 33-го тура Английской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Астон Вилла». В прошлом туре «канониры» разгромили «Брайтон» и вернули себе лидерство в АПЛ. Стоит отметить, что команда Артеты не пропускает на протяжении последних трех матчей. «Астон Вилла» в минувшем туре сыграла в результативную ничью с «Брентфордом». В последних 5 матчах Премьер-Лиги «вилланы» одержали всего одну победу и уступили «Тоттенхэму» место в лигочемпионской топ-4. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Арсенал» - «Астон Вилла» (начало в 18:30 МСК).

«АРСЕНАЛ» - ЛУЧШАЯ КОМАНДА АПЛ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

По текущей форме «Арсенал», безусловно, является лучшей командой АПЛ. В предыдущих 10 поединках лондонцы одержали 9 побед. Команда Артеты потеряла 2 очка лишь в противостоянии с «Ман Сити». Особенно впечатляет разница забитых и пропущенных голов «Арсенала» на этом отрезке сезона – 33-4! «Астон Вилла» является довольно удобным соперником для «канониров» на «Эмирейтс». В последних 6 поединках лондонцы одержали 5 побед. Причем в 5 победных матчах «Арсенал» отметился 17 голами.

СМОЖЕТ ЛИ «АСТОН ВИЛЛА» ПОБОРОТЬСЯ ЗА ТОП-4?

За 6 туров до финиша сезона стало понятно, что за последнее место в Лиге Чемпионов от АПЛ поборются «Астон Вилла» и «Тоттенхэм». При этом «вилланы» по-прежнему выступают в еврокубках. Более того, команда из Бирмингема считается главным фаворитом Лиги Конференций. В такой ситуации возникают сомнения в том, что глубина состава гостей достаточна, чтобы успешно бороться на двух фронтах. И эти сомнения подкреплены последними результатами «Астон Виллы» в АПЛ – всего 5 очков в 5 матчах.

Прогноз

Обе команды играли в мид-уик важнейшие еврокубковые матчи. Более того, уже на следующей неделе «Арсенал» и «Астон Виллу» ожидают ответные четвертьфинальные поединки еврокубков. Учитывая такой плотный график, больше шансов на успех имеют «канониры». Лондонцы могут похвастаться глубиной состава. К тому же перед этой игрой они имели лишний день отдыха. Коэффициент на «победу «Арсенала» можно найти в разделе «Линия».