«Аталанта» - «Верона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 15 апреля, на стадионе «Гевисс» в Бергамо состоится матч 32-го тура итальянской Серии А «Аталанта» - «Верона». В прошлом туре «Богиня» сенсационно уступила «Кальяри» и продолжила серию неудачных поединков. В последних 6 играх чемпионата Италии бергамаски одержали всего одну победу и существенно ухудшили свои шансы в борьбе за лигочемпионскую топ-4. «Верона» в прошлом туре проиграла дома «Дженоа». Учитывая, что «Фрозиноне» в 32-м туре набрало одно очко, «Верона» как минимум на день оказалась в зоне вылета. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Аталанта» - «Верона» (начало в 21:45 МСК).

«АТАЛАНТА» ВЕЛИКОЛЕПНО ИГРАЕТ НА СВОЕМ ПОЛЕ

Несмотря на неудачи в чемпионате, к предстоящей встрече хозяева подходят в великолепном настроении. В минувший мид-уик «Аталанта» сенсационно разгромила «Ливерпуль» на его поле в четвертьфинале Лиги Европы. Эта победа вызывает еще больше удивления, учитывая, что «Аталанта» - это домашняя команда. В последних 10 официальных поединках в Бергамо подопечные Гасперини одержали 9 побед. К тому же по количеству голов на своем поле «Богиня» занимает 3-ю строчку в Серии А.

«ВЕРОНЕ» ПРЕДСТОИТ НЕПРОСТАЯ БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ

В начале марта казалось, что «Верона» вышла из кризиса и сможет избежать борьбы за сохранение прописки в Серии А. Однако в последних трех турах гости набрали всего одно очко и оказались на 18-м месте. В случае победы в Бергамо «Верона» поднимается сразу на 15-ю строчку. «Верона» в последнее время неплохо играет в Бергамо. В последних трех очных противостояниях этих команд веронцы одержали 2 победы. К тому же в предыдущих 4-х матчах не «Гевиссе» «джаллоблю» забили 7 голов.

Прогноз

Несмотря на разгром «Ливерпуля» в первом четвертьфинале ЛЕ, в Бергамо прекрасно понимают, что судьба путевки в полуфинал еще не решена. Поэтому в понедельник бергамаски наверняка будут играть с мыслями о еврокубках. В такой ситуации у «Вероны» появляется шанс на сенсацию. Учитывая, что «джаллоблю» регулярно забивают в Бергамо, резонно поставить на «обе забьют – да». Коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».