«Атлетик» Бильбао – «Барселона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 3 марта, на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао состоится центральный поединок 27-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» - «Барселона». Баски в минувшем туре уступили «Бетису» и прервали 4-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате. Эта неудача не позволила подопечным Вальверде вернуться в топ-4 Ла Лиги. А вот «Барселона» в минувший уик-энд разгромила «Хетафе» и продолжила погоню за лидерами чемпионата. Однако пока о борьбе за чемпионство говорить не приходится. От «Реала» каталонцы отстают на 8 очков. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Атлетик» Бильбао – «Барселона» (начало в 23:00 МСК).

«АТЛЕТИК» ВЫИГРАЛ ДОМА 10 МАТЧЕЙ ПОДРЯД

Баски подходят к этому матчу в великолепном настроении. В мид-уик команда Вальверде разгромила «Атлетико» и вышла в финал Кубка Испании. Теперь «Атлетик» ожидает заочная борьба с «матрасниками» за место в лигочемпионской топ-4. Пока баски отстают на 3 очка. Домашняя форма «Атлетика» в этом году впечатляет. Кроме «матрасников», команда Вальверде обыграла «Жирону», «Барселону» и «Реал Сосьедад». В целом победная серия басков на «Сан Мамес» насчитывает 10 поединков.

«БАРСА» ЕЩЕ НЕ ПРОИГРЫВАЛА В ГОСТЯХ В ЛА ЛИГЕ

После заявления Хави об увольнении каталонцы неожиданно преобразились и начали наверстывать упущенное в первой части сезона. В последних 5 матчах «Барса» взяла 13 очков из 15 возможных. На данном отрезке сезона каталонцы являются лучшей командой Ла Лиги. Внимания заслуживает и выездная беспроигрышная серия «Барселоны» в Ла Лиге. Она насчитывает 12 поединков. «Блаугранас» являются единственной командой чемпионата, которая еще не проигрывала на выезде в текущем сезоне.

Прогноз

«Барселона» довольно успешно играет на поле «Атлетика» в Ла Лиге. В последних 9 поединках каталонцы одержали 6 побед при одном поражении. Поэтому напрашивается ставка на «победу «Барселоны» с форой (0)», несмотря на великолепную домашнюю серию басков. Коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».