«Атлетик» Бильбао – «Жирона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»19 февраля на «Сан Мамес» состоится заключительный поединок 25-го тура испанской Ла Лиги «Атлетик» - «Жирона». В прошлом туре баски сыграли в нулевую ничью с «Альмерией». Для хозяев этот поединок стал 4-м подряд, в котором они не пропустили. Баски занимают 5-ю строчку Ла Лиги. От топ-4 они отстают на 5 очков и имеют одну игру в запасе. В прошлом туре прервалась 15-матчевая беспроигрышная серия «Жироны» в Ла Лиге. Причем каталонцы снова уступили «Реалу». От мадридцев они отстают на 6 очков, но имеют один поединок в запасе. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Атлетик» Бильбао – «Жирона» (начало в 23:00 МСК).

«АТЛЕТИК» ПРОВОДИТ ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ОТРЕЗОК СЕЗОНА

В последних 14 поединках Ла Лиги команда Вальверде проиграла лишь «Валенсии». О великолепной форме басков также свидетельствуют их победы над «Барселоной» и «Атлетико» в Кубке Испании. Стоит добавить, что на своем поле «Атлетик» не проигрывает в Ла Лиге 11 матчей подряд – 9 побед и 2 ничьи. Более того, в предстоящем матче баски должны выглядеть еще лучше, ведь возвращается на поле лидер хозяев – Нико Уильямс. Он является лучшим ассистентом «Атлетика», а также лидером по успешным обводкам и ключевым передачам.

«ЖИРОНА» БУКСУЕТ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ В АТАКЕ

«Жирондинцы» продолжают буксовать. В последних 4 официальных поединках команда Мичела обыграла только «Сельту». Причем победа над командой из Виго получилась не слишком убедительной. А поражение от «Реала» вообще вышло катастрофическим. Возможно, эта неудача ударит по уверенности гостей. Также нельзя не отметить слабую игру «Жироны» в атаке. В последних трех поединках каталонцы забили всего один гол. Причем в двух играх против «Реала» и «Реал Сосьедад» показатель xG составил всего 0,51.

Прогноз

Если бы команды встретились 2 месяца назад, фаворитом встречи была бы «Жирона». Однако сейчас соперники поменялись местами. «Атлетик» находится в шикарной форме, а «Жирона» продолжает терять очки. Поэтому резонной будет ставка на «Атлетик» не проиграет и тотал меньше (3.5)». Коэффициент на этот исход можно найти в разделе «Линия».