«Атлетико» Мадрид – «Валенсия». Прогноз экспертов БК «БалтБет»28 января в Мадриде состоится поединок 22-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» - «Валенсия». В минувшем туре «матрасники» в гостях с минимальным преимуществом обыграли «Гранаду». Эта победа позволила команде Симеоне вернуться в топ-4 чемпионата Испании. Однако в этом сезоне мадридцам не приходится рассчитывать на борьбу за чемпионство. От лидирующей «Жироны» хозяева отстают на 11 очков. «Валенсия» в прошлом туре также победила. Успех в противостоянии с «Атлетиком» позволил левантийцам подняться на 5-е место. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Атлетико» Мадрид – «Валенсия» (начало в 23:00 МСК).

«АТЛЕТИКО» БЕЗУКОРИЗНЕН НА СВОЕМ ПОЛЕ

После поражения от «Жироны» мадридцы фактически выбыли из борьбы за победу в чемпионате. Теперь «Атлетико» предстоит борьба за попадание в лигочемпионскую зону. Пока «матрасники» обходят идущий позади «Атлетик» лишь за счет дополнительных показателей. Несмотря на не самый выдающийся сезон, команда Симеоне продолжает демонстрировать великолепные результаты на своем поле. В этом сезоне дома «Атлетико» выиграл в 14 из 15 поединков. Только лишь «Хетафе» удалось вырвать ничью за счет двух голов на последних минутах.

«ВАЛЕНСИЯ» 13 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ НА ПОЛЕ «МАТРАСНИКОВ»

В январе «Валенсия» набрала свою лучшую форму в нынешнем сезоне. «Летучие мыши» одержали 4 победы подряд в Ла Лиге и поднялись на 7-е место. Такие результаты позволяют левантийцам рассчитывать на борьбу за еврокубки. «Валенсия» последний раз выигрывала на поле «Атлетико» 13 лет назад. За это время левантийцы лишь трижды сыграли вничью. В остальных 11 поединках побеждала мадридская команда.

Прогноз

На «Сивитас Метрополитано» сложно любому сопернику. Здесь «Атлетико» не проигрывает уже год. Причем только «Хетафе» удалось избежать поражения. В такой ситуации напрашивается ставка на очередную «победу «Атлетико» с форой (-1)». Коэффициент на этот исход представлен в разделе «Линия».