«Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 30 марта, на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене состоится поединок 27-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. В минувшем туре мюнхенцы разгромили на выезде «Дармштадт». Для команды Тухеля эта разгромная победа стала 9-й в чемпионате. Однако «Баварии» вряд ли можно записать нынешний сезон в актив. За 8 туров до завершения чемпионата мюнхенцы отстают от «Байера» на катастрофические 10 очков. «Боруссия» также уверенно обыграла «Айнтрахт» в прошлом туре и сохранила место в топ-4 Бундеслиги. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд (начало в 20:30 МСК).

«БАВАРИЯ» НАЧАЛА НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ?

«Бавария» не имеет проблем с настроем на «Боруссию». Достаточно посмотреть на последние результаты – 10 побед и 1 ничья. Причем в предыдущих 9 поединках против «шмелей» мюнхенцы отметились 29 голами. Ни в одном из матчей «Бавария» не забивала меньше двух голов. Атака команды Тухеля впечатлила и в последних трех официальных поединках. В воротах «Лацио», «Майнца» и «Дармштадта» «баварцы» отметились 16 раз.

«БОРУССИЯ» НАЛАДИЛА ИГРУ В ОБОРОНЕ

Для дортмундцев матчи на «Альянц Арене» уже традиционно становятся катастрофой. В Бундеслиге «шмели» проиграли здесь 9 поединков подряд с общим счетом 8-37. Причем в последних 8 случаях «Боруссия» пропускала как минимум 3 гола. Возможно, в нынешнем сезоне ситуация изменится, ведь «шмели» стали гораздо лучшей действовать в обороне. На выезде «Боруссия» не проигрывает 8 матчей подряд. Причем в этих 8 играх «шмели» пропустили всего 4 гола.

Прогноз

Перерыв в чемпионате должен сыграть в пользу «Боруссии». Во-первых, он немного притормозил набравших ход «баварцев». Во-вторых, пауза на матчи сборных всегда сказывается на топ-командах, так как футболисты пребывают в расположение клуба в совершенно разном состоянии. Поэтому можно рискнуть и поставить на «победу «Боруссии» с форой (+2)». Коэффициент на данный исход доступен в разделе «Линия».