«Бавария» - «Лейпциг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 24 февраля, в Мюнхене состоится центральный матч 23-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» - «Лейпциг». К этой игре мюнхенцы подходят с серией из двух подряд поражений в чемпионате. Подобного с «Баварией» не случалось на протяжении последних 5 лет. Причем в поединках против «Байера» и «Бохума» подопечные Тухеля пропустили сразу 6 голов. Эти поражения привели к тому, что отставание «Баварии» от «Байера» увеличилось до 8 очков. А вот «Лейпциг» в предыдущем туре победил и сократил отставание от топ-4 до одного очка. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Бавария» - «Лейпциг» (начало в 20:30 МСК).

КРИЗИС «БАВАРИИ» ЗАТЯНУЛСЯ

В последних трех матчах во всех турнирах «баварцы» потерпели 3 поражения и теперь находятся в шаге от того, чтобы потерять шансы на выигрыш хотя бы одного трофея в нынешнем сезоне. Из кубка «Бавария» уже давно вылетела, в Бундеслиге отстает от лидера на 8 очков, а в ЛЧ в первой игре 1/8 финала минимально уступила «Лацио». Учитывая такое положение дел, руководство мюнхенцев уже заявило о том, что Тухель покинет команду в концовке сезона. Но как повлияет эта информация на игроков «Баварии»?

«ЛЕЙПЦИГ» УДАЧНО ИГРАЕТ ПРОТИВ «БАВАРИИ»

После победы над «Боруссией» из Менхегладбаха «Лейпциг» вернулся в борьбу за место в Лиге Чемпионов. Однако в целом старт 2024 года нельзя назвать удачным для «быков». Только в последних матчах команда Розе начала приходить в себя. Стоит отметить, что в последнее время «Лейпциг» успешно противостоит мюнхенцам. В прошлом сезоне «быки» обыграли «Баварию» в Мюнхен, а уже в нынешнем – разгромили в Суперкубке. Беспроигрышная серия команды Розе в играх против чемпиона достигла 4-х матчей.

Прогноз

Умение команды Розе противостоять мюнхенцам и катастрофическая форма самой «Баварии» позволяют рискнуть и поставить на «победу «Лейпцига» с форой (+1). Актуальный коэффициент на данный исход представлен в разделе «Линия».