«Байер» - «Бавария». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 10 февраля, на «БайАрене» в Леверкузене состоится поединок 21-го тура чемпионата Германии «Байер» - «Бавария». Учитывая, что именно будущие соперники борются за чемпионство, эту встречу можно назвать центральным матчем сезона. «Фармацевты» подходят к этой игре после победы над «Дармштадтом». Этот успех позволил команде Алонсо сохранить 2-очковый отрыв от «Баварии». Мюнхенцы также победили в прошлом туре. Команда Тухеля обыграла менхенгладбахскую «Боруссию» и продлила свою победную серию до трех матчей. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Байер» - «Бавария» (начало в 20:30 МСК).

СКАЖЕТСЯ ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ НАГРУЗКА НА ИГРОКАХ «БАЙЕРА»?

«Байер» остается единственной командой из топ-чемпионатов, которая не проигрывала в нынешнем сезоне. В 30 матчах на счету хозяев 26 побед и 4 ничьи. Одной из команд, сумевших забрать очки у «фармацевтов», стала «Бавария». В матче первого круга «аспириновые» спаслись от поражения благодаря голу с пенальти на 90+4 минуте. В отличие от «Баварии», «Байер» продолжает выступать в кубке. В минувший уик-энд «фармацевты» вышли в полуфинал турнира, однако получили дополнительную нагрузку, которая может сказаться на состоянии подопечных Алонсо.

НАСТОЯЩАЯ ПРОВЕРКА ДЛЯ «БАВАРИИ»

Победа над «Боруссией» М стала для «Баварии» третьей подряд. Успех в поединке с неудобным соперником прекратил разговоры о том, что мюнхенцы находятся в плохой форме на старте второго круга. Однако настоящей проверкой для «Баварии» станет встреча в Леверкузене. На «БайАрене» мюнхенцы проиграли в прошлом сезоне. Однако до этого «Бавария» одержала в Леверкузене 3 победы подряд с общим счетом 11-3.

Прогноз

Поединки «Байера» и «Баварии» в Леверкузене традиционно получаются сверхрезультативными. В последних 7 очных противостояниях этих команд на «БайАрене» было зафиксировано 34 гола (почти 5 голов за матч). Причем в каждой игре проходили ставки «тотал больше (2.5)» и «обе забьют – да». Почему бы не повторить эти ставки еще раз? Актуальные коэффициенты на данные исходы доступны в разделе «Линия».