«Барселона» - «Вильярреал». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 27 января, на олимпийском стадионе Льюиса Компаниса состоится поединок 22-го тура Ла Лиги «Барселона» - «Вильярреал». Каталонцы в прошлом туре обыграли «Бетис». Несмотря на преимущество в 2 мяча, эту победу нельзя назвать легкой, так как решающие голы «блаугранас» забили на последних минутах. Эта победа стала для команды Хави 3-й подряд в Ла Лиге. Она позволила хозяевам сохранить 3-е место. Что касается «Вильярреала», то «желтая субмарина» сыграла вничью с «Мальоркой» и осталась на 14-й позиции Ла Лиги. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Барселона» - «Вильярреал» (начало в 20:30 МСК).

«БАРСА» ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ЧЕМПИОНСТВО

Несмотря на имеющееся отставание, каталонцы продолжают бороться за чемпионство. Но при этом нельзя сказать, что игра «блаугранас» впечатляет. Для команды Хави с трудом даются победы даже над середняками и аутсайдерами. Безусловно, главной проблемой хозяев является игра в обороне. В предыдущих 11 поединках каталонцы пропустили 24 гола. Такая статистика обусловлена серьезными кадровыми проблемами – игру против «Вильярреала» пропустит тер Стеген, Гави, Алонсо и Мартинес.

КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ НАЧАЛО ГОДА ДЛЯ «ВИЛЬЯРРЕАЛА»

Команда Гарсии сейчас также находится не в лучшей форме. В трех матчах Ла Лиги в 2024 году гости набрали всего одно очко. И это притом, что соперниками «Вильярреала» были середняки Ла Лиги. Но куда более оглушительным стало поражение в Кубке Испании от представителя третьего дивизиона – «Унионистаса». В целом в последних 7 матчах Ла Лиги «желтая субмарина» одержала всего одну победу. При этом в гостях «Вильярреал» не побеждает 5 поединков подряд.

Прогноз

«Барселона» традиционно успешно играет против «Вильярреала» на своем поле. В предыдущих 13 поединках каталонцы одержали 12 побед. Поэтому, почему бы не поставить на «победу «Барселоны» с форой (-1)? Коэффициент на данный исход представлен в разделе «Линия».