«Барселона» - «Осасуна». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 31 января, на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса состоится поединок 22-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» - «Осасуна». В минувшем туре каталонцы сенсационно уступили на своем поле «Вильярреалу». После этого поражения «блаугранас» опустились на 4-ю строчку чемпионата Испании и фактически выбыли из борьбы за чемпионство. А вот команда из Памплоны находится на подъеме. После двух побед подряд в прошлом туре «Осасуна» сыграла вничью с «Севильей». На данный момент памплонцы занимают 12-е место Ла Лиги. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Барселона» - «Осасуна» (начало в 21:00 МСК).

У «БАРСЫ» КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ С ОБОРОНОЙ

После поражения от «Вильярреала» стало известно, что в конце нынешнего сезона Хави покинет пост главного тренера «Барселоны». Сейчас сложно сказать, как эта информация повлияет на игроков «Барсы». Однако вряд ли она поспособствует выходу каталонцев из кризиса. Главной проблемой «Барсы» является оборона. Из-за огромного количества травмированных защитников и отсутствия основного голкипера каталонцы начали проваливаться раз за разом. В последних 5 играх «Барса» пропустила 16 голов!

«ОСАСУНА» ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЫИГРЫВАЛА В ГОСТЯХ 4 МЕСЯЦА НАЗАД

В 2024 году памплонцы взяли в Ла Лиге 7 очков из 9 возможных. Благодаря этому, «Осасуна» оторвалась от зоны вылета и закрепилась в середине турнирной таблицы. Однако большую часть очков «Осасуна» набирает на своем поле. В предыдущих 5 матчах на выезде памплонцы взяли всего 2 очка. Гости также неудачно играют на поле «Барсы». В Каталонии «Осасуна» проиграла «блаугранас» 3 матча подряд с общим счетом 0-9.

Прогноз

Учитывая нынешнее состояние защитной линии «Барселоны», от данной игры можно ожидать результативного футбола. В 11 домашних матчах текущего розыгрыша Ла Лиги каталонцы пропустили 16 голов. Это 15-й результат в лиге. Поэтому ставка на исход «обе забьют – да» может расцениваться, как довольно перспективная. Коэффициент на этот исход представлен в разделе «Линия».