«Вердер» - «Боруссия» Дортмунд. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 9 марта, на «Везерштадионе» в Бремене пройдет центральный поединок 25-го тура немецкой Бундеслиги «Вердер» - «Боруссия» Дортмунд. «Музыканты» в минувшем туре на выезде уступили «Хоффенхайму». Это поражение стало для «Вердера» всего лишь вторым в последних 11 поединках. После этой неудачи бременцы находятся на 8-й строчке Бундеслиги. А вот дортмундцы в прошлом туре обыграли столичный «Унион» и сохранили место в лигочемпионской топ-4. Однако преследующий «шмелей» «Лейпциг» отстает от них всего на одно очко. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Вердер» - «Боруссия» Дортмунд (начало в 20:30 МСК).

«ВЕРДЕР» СТАБИЛЬНО ИГРАЕТ В АТАКЕ, НО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ НАДЕЖНОСТЬЮ В ОБОРОНЕ

В последних поединках команда из Бремена отличается довольно высокой результативностью. «Музыканты» стабильно забивали в 11 матчах подряд. При этом оборону «Вердера» нельзя назвать надежной. В предыдущих 7 домашних поединках команда Венера лишь один раз оставила свои ворота «сухими». Для «Вердера» «шмели» являются крайне неудобным соперником. В предыдущих трех матчах в Бремене дортмундцы неизменно побеждали и забивали как минимум дважды. Последняя домашняя победа «музыкантов» над «шмелями» в Бундеслиге была зафиксирована 10 лет назад.

«БОРУССИЯ» НЕ ВСЕГДА УВЕРЕННО ИГРАЕТ В ГОСТЯХ

В 9 матчах 2024 года команда Терзича потерпела лишь одно поражение. В целом после рождественской паузы «шмели» выглядят гораздо лучше, чем в первой половине сезона. Но на выезде «Боруссия» все равно не впечатляет. В 9 предыдущих поединках в гостях в рамках Бундеслиги «шмели» одержали всего 3 победы. Причем подопечные Терзича обыгрывали аутсайдеров. А вот в матчах против более солидных соперников дортмундцы не всегда выглядят уверенно.

Прогноз

В предстоящей встрече «Вердер» имеет прекрасные шансы на успешный результат. Во-первых, сами бременцы находятся в неплохой форме. Во-вторых, «Боруссия» наверняка будет держать в уме предстоящий матч 1/8 ЛЧ против ПСВ. Поэтому можно взять «победу «Вердера» с форой (+1)». Коэффициент на этот исход представлен в разделе «Линия».