«Жирона» - «Райо Вальекано». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 26 февраля, на стадионе «Монтиливи» состоится заключительный поединок 26-го тура испанской Ла Лиги «Жирона» - «Райо Вальекано». Каталонцы впервые в сезоне не могут выиграть 3 матча подряд. В играх против «Реал Сосьедада», «Реала» и «Атлетика» подопечные Мичела набрали всего одно очко. В результате «жирондинцы» уже опустились на 3-е место Ла Лиги. Однако в случае положительного результата в игре с «Райо» они обойдут «Барселону». Стоит добавить, что отставание от лидирующего «Реала» уже составляет 9 очков. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Жирона» - «Райо Вальекано» (начало в 23:00 МСК).

ПАДЕНИЕ «ЖИРОНЫ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Ожидаемо у «Жироны» начался спад. У каталонцев не было запаса прочности. Поэтому в 2024 год их результаты оставляют желать лучшего – всего одна победа в предыдущих 5 официальных матчах. «Жирона» имеет все шансы прервать эту серию, так как «Райо Вальекано» является довольно удобным соперником для подопечных Мичела. В нынешнем сезоне «жирондинцы» дважды обыграли мадридскую команду. Более того, в 5 матчах в рамках Ла Лиги каталонцы ни разу не уступили «Райо».

СМЕНА ТРЕНЕРА ПОШЛА НА ПОЛЬЗУ «ПЧЕЛАМ»

В начале 2024 года «Райо» выдал неудачную серию – в 6 матчах мадридцы 5 раз проиграли и однажды сыграли вничью. После этого руководство «пчел» решило поменять наставника и назначило 36-летнего Иньиго Переса. Смена тренера дала результат моментально – «Райо» не уступил «Реалу» в мадридском дерби. Тем не менее, «пчелы» находятся лишь на 14-м месте Ла Лиги. Однако их гандикап перед «Кадисом», расположенным в зоне вылета, можно назвать относительно комфортным – 7 очков.

Прогноз

Несмотря на то, что «Жирона» не справилась с непростым календарем, команда Мичела по-прежнему имеет огромный потенциал. Поэтому в поединке с одним из середняков «жирондинцы» должны, наконец-то, прервать неудачную серию и вернуться в борьбу как минимум за 2-е место Ла Лиги. Актуальный коэффициент на исход «победа «Жироны» с форой (-1)» можно найти в разделе «Линия».