«Лейпциг» - «Боруссия» Менхенгладбах. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 17 февраля, на стадионе «Ред Булл» пройдет центральный поединок 22-го тура немецкой Бундеслиги «Лейпциг» - «Боруссия» Менхенгладбах. «Быки» в прошлом туре на выезде сыграли вничью с «Аугсбургом» и продлили неприятную для себя серию неудачных матчей. После потери очков в Аугсбурге отставание «Лейпцига» от топ-4 увеличилось до трех очков. Команда из Гладбаха также сыграла вничью в прошлом туре Бундеслиги. Безголевая ничья в поединке с «Дармштадтом» продлила безвыигрышную серию «жеребят» до 4-х матчей. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Лейпциг» - «Боруссия» Менхенгладбах (начало в 20:30 МСК).

«ЛЕЙПЦИГ» ПРОВАЛИЛ СТАРТ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ СЕЗОНА

Во второй части сезона «Лейпциг» не может найти свою игру. В 6 поединках «быки» одержали всего одну победу и потерпели 4 поражения. В результате команда Розе опустилась на 5-е место Бундеслиги и находится в шаге от вылета из Лиги Чемпионов. Несмотря на последние неудачи, нельзя не отметить, что как минимум в атаке в домашних поединках «Лейпциг» выглядит на своем уровне. В 7 предыдущих матчах Бундеслиги на «Ред Булл Арене» «быки» лишь раз забили меньше двух голов.

«БОРУССИЯ» КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПЛОХО ИГРАЕТ В ГОСТЯХ

«Боруссия» начала 2024 год с уверенной победы над «Штутгартом», однако затем «жеребята» набрали всего 2 очка в 4-х играх Бундеслиги. Причем в этих поединках традиционно мощная в атаке команда Сеоане отметилась всего двумя забитыми голами. Отдельно стоит отметить слабую игру «Боруссии» в гостях. В предыдущих 7 поединках на выезде команда из Гладбаха дважды сыграла вничью и 5 раз проиграла. В целом в этом сезоне команда Сеоане одержала в гостях лишь одну победу.

Прогноз

«Боруссия» - удобный соперник для «Лейпцига», чтобы прервать серию неудач во второй половине сезоне. «Гладбах» катастрофически плохо выглядит в гостях. При этом игра «быков» в 1/8 финала против «Реала» показала, что команда Розе постепенно набирает форму. Коэффициент на «победу «Лейпцига» с форой (-1)» можно найти в разделе «Линия».