«Лион» - «Ницца». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 16 февраля, на стадионе «Парк Олимпик Лионне» состоится стартовый поединок 22-го тура французской Лиги 1 «Лион» - «Ницца». Многократный чемпион Франции в прошлом туре в гостях обыграл «Монпелье». Благодаря второй подряд победе, «Лион» продолжил восхождение по турнирной таблице. Хозяева поднялись с 15-го на 13-е место Лиги 1. А вот «Ницца» в прошлом туре уступила «Монако». Однако это поражение не помешало команде Фариоли сохранить вторую строчку Лиги 1. Но о чемпионстве «орлятам» мечтать не приходится. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Лион» - «Ницца» (начало в 23:00 МСК).

«ЛИОН» ПРИХОДИТ В СЕБЯ

После катастрофического старта «Лион» постепенно приходит в себя. В последних 7 поединках Лиги 1 «Олимпик» одержал 5 побед. На этом этапе сезоне успешнее играет лишь ПСЖ. Рывок команды Сажа позволил хозяевам, наконец-то, покинуть зону вылета. Одной из причин последних успехов «Лиона» является великолепная игра Александра Лаказетта. Легенда «Олимпика» забивает 5 матчей подряд. Более того, в этом сезоне на его счету ровно половина голову «ткачей».

«НИЦЦА» СЫГРАЕТ БЕЗ ЛИДЕРА ОБОРОНЫ

После рождественской паузы «Ницца» играет не так уверенно, как в первой части сезона. В 4-х последних матчах Лиги 1 «орлята» вязли всего 4 очка. В результате их отставание от ПСЖ увеличилось с 5 до 11 очков. К тому же позади на расстоянии всего 4-х очков находится сразу 4 преследователя. В следующей игре проблемой для «Ниццы» станет отсутствие дисквалифицированного лидера обороны – Данте. Бразилец в этом сезоне сыграл во всех матчах Лиги 1 и стал одной из главных причин, почему «орлята» имеют самую надежную оборону чемпионата.

Прогноз

Учитывая состояние обеих команд прямо сейчас, фаворитом встречи можно назвать находящийся в нижней половине турнирной таблицы «Лион». Преимуществом «ткачей» также можно считать отсутствие лидера «Ниццы». Но для подстраховки резонно взять «победу «Лиона» с форой (0)». Коэффициент на данный исход представлен в разделе «Линия».