«Манчестер Сити» - «Астон Вилла». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 3 апреля, на «Этихаде» состоится матч 31-го тура АПЛ «Манчестер Сити» - «Астон Вилла». По итогам 30 туров команды идут по соседству – на 3-4 месте. Однако в нынешнем сезоне «горожане» и «вилланы» решают совершенно разные задачи. Команда Гвардиолы борется за чемпионство. Но после двух подряд ничьих с главными конкурентами отставание «горожан» от лидирующего «Ливерпуля» увеличилось до трех очков. А вот «Астон Вилла» в прошлом туре обыграла «Вулвз» и сохранила 3-очковый гандикап над «Тоттенхэмом» в борьбе за топ-4. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Манчестер Сити» - «Астон Вилла» (начало в 22:15 МСК).

ПОСЛЕДНЕЕ СЕРЬЕЗНОЕ ИСПЫТАНИЕ «ГОРОЖАН» В АПЛ

Несмотря на то, что последние результаты «горожан» в АПЛ наверняка не радуют их фанатов, нельзя не отметить беспроигрышную серию «Ман Сити». Она уже насчитывает 23 матча. Последний раз чемпионы Англии проигрывали 4 месяца назад. Причем последней командой, остановившей подопечных Гвардиолы, является именно «Астон Вилла». Стоит добавить, что матч против «Астон Виллы» в АПЛ будет последним, в котором «горожане» могут реально потерять очки. Затем им предстоят встречи только с середняками или аутсайдерами.

«АСТОН ВИЛЛА» 17 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ НАБРАТЬ ОЧКИ НА «ЭТИХАДЕ»

В предыдущих 8 официальных матчах «вилланы» потерпели лишь одно поражение. Более того, на выезде команда Эмери еще не проигрывала в 2024 году. Что интересно, последнее гостевое поражение «Астон Виллы» состоялось именно в Манчестере. В декабре подопечные Эмери проиграли на «Олд Траффорд» МЮ. Для «вилланов» матчи на «Этихаде» наверняка являются неприятными воспоминаниями. В рамках АПЛ «Астон Вилла» здесь проиграла 13 матчей подряд.

Прогноз

«Вилланы» наверняка дадут бой действующему чемпиону. К тому же «горожане» в последнее время и сами не впечатляют. Лишь в одном из 6 предыдущих поединков в АПЛ команда Гвардиолы забила больше одного гола. Поэтому в данной встрече напрашивается ставка на «индивидуальный тотал «Ман Сити» меньше (2.5)». Коэффициент на этот исход можно найти в разделе «Линия».