«Реал» Мадрид – «Жирона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 10 февраля, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде встретятся лидеры испанской Ла Лиги – «Реал» - «Жирона». В предыдущем туре подопечные Анчелотти упустили победу в поединке с «Атлетико» и прервали 6-матчевую выигрышную серию. Однако эта неудача не помешала «сливочным» сохранить 2-очковый гандикап над «Жироной», которая также потеряла очки в прошлом туре. На своем поле команда Мичела сыграла в нулевую ничью с «Реал Сосьедадом». Для «жирондинцев» эта потеря очков стала лишь 6-й в 23 поединках сезона. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Реал» Мадрид – «Жирона» (начало в 20:30 МСК).

В ПЕРВОМ КРУГЕ «РЕАЛ» НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ С «ЖИРОНОЙ»

Несмотря на потерю очков в поединке с «Атлетико», «галактикос» продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате до 17 матчей. На своем поле «Реал» не проигрывает в Ла Лиге 16 поединков подряд. В беспроигрышную серию мадридцев входит и гостевая разгромная победа над «Жироной» в первом круге. В этой встрече «сливочные» полностью переиграли соперника, заставив главную сенсацию сезона выглядеть беспомощно и неуверенно.

У «ЖИРОНЫ» СЕРЬЕЗНЫЕ КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

В нынешнем сезоне Ла Лиги в 11 матчах в гостях «Жирона» одержала 8 побед и еще 3 раза сыграла вничью. Наряду с «Барселоной», «жирондинцы» являются единственными командами Ла Лиги, которые не уступали на выезде. В целом беспроигрышная серия «Жироны» в гостях насчитывает 15 матчей. Однако в предстоящей встрече команде Мичела придется не просто. Гости сыграют без трех основных игроков – Блинда, Эрреры и Лопеса. К тому же под большим вопросом участие в игре лучшего бомбардира Ла Лиги – Артема Довбика.

Прогноз

В матче первого круга «Реал» уверенно продемонстрировал свое преимущество в классе. И это притом, что «Жирона» подходила к той игре с 6-матчевой победной серией. Сейчас у команды Мичела накопились игровые и кадровые проблемы. Поэтому «Реал» способен еще раз доказать свой уровень и амбиции на чемпионство. Актуальный коэффициент на «победу «Реала» с форой (-1)» доступен в разделе «Линия».