«Реал» Мадрид – «Сельта». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 10 марта, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде пройдет поединок 28-го тура Ла Лиги «Реал» - «Сельта». В прошлом туре столичная команда в драматичном матче сыграла вничью с «Валенсией». Однако мадридцы не утратили солидное преимущество над преследователями в чемпионской гонке благодаря их осечкам. Преимущество команды Анчелотти над идущей второй «Жироной» составляет 7 очков. «Сельта» в прошлом туре обыграла «Альмерию», прервала 3-матчевую безвыигрышную серию и оторвалась от зоны вылета на 5 очков. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Реал» Мадрид – «Сельта» (начало в 20:30 МСК).

У «РЕАЛА» ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ ПРОТИВ «СЕЛЬТЫ»

Ничья в поединке против «Валенсии» позволила «Реалу» продлить беспроигрышную серию в Ла Лиге до 21 матча. Более того, в текущем сезоне мадридцы проигрывали только соседям из «Атлетико». Однако по итогам матча против «Валенсии» у «Реала» появилась серьезная проблема – из-за дисквалификации против «Сельты» не сыграет лучший бомбардир «галактикос» Джуд Беллингем. Также нельзя забывать о том, что в мид-уик «сливочные» провели непростой поединок против «Лейпцига» в ЛЧ. Поэтому, возможно, «Реал» будет выглядеть уставшим.

«СЕЛЬТА» СЛАБО ИГРАЕТ НА «САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ»

В последнее время команда из Виго гораздо лучше выглядит на своем поле. В гостях подопечные Бенитеса одержали всего одну победу в предыдущих 11 поединках. Также нельзя не отметить, что «Сельта» проиграла последние 3 матча в Мадриде с общим счетом 2-9. В предыдущих 11 поединках в рамках Ла Лиги «галактикос» забивали в ворота галисийцев как минимум дважды. Еще один важный факт – последняя победа «Сельты» на «Сантьяго Бернабеу» состоялась 18 лет назад.

Прогноз

Несмотря на то, что статистика очных противостояний явно не в пользу «Сельты», в предстоящей игре команда Бентиса имеет возможность навязать борьбу лидеру чемпионата. Усталость после поединка ЛЧ и отсутствие Беллингема наверняка отразятся на игре хозяев. Поэтому можно рискнуть и поставить на «победу «Сельты» с форой (+2)». Актуальный коэффициент на этот исход представлен в разделе «Линия».