«Унион» - «Боруссия» Дортмунд. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 2 марта, на стадионе «Ан дер Альтен Ферстерай» в Берлине пройдет центральный матч 24-го тура немецкой Бундеслиги «Унион» - «Боруссия» Дортмунд. Столичная команда в прошлом туре разделила очки с «Хайденхаймом» и продлила свою беспроигрышную серию до 4-х поединков. Ряд успешных матчей позволил «Униону» оторваться от зоны вылета на значительное расстояние. А вот дортмундская «Боруссия» в прошлом туре сенсационно уступила на своем поле «Хоффенхайму», но все-таки осталась в лигочемпионской топ-4 Бундеслиги. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Унион» - «Боруссия» Дортмунд (начало в 17:30 МСК).

«УНИОН» СТРАДАЕТ ОТ ПРОБЛЕМ В АТАКЕ

В поединке против «Хайденхайма» «Унион» впервые в 2024 году забил больше одного гола. В целом игра в атаке является главной проблемой берлинцев в нынешнем сезоне. Меньше команды Белицы в текущем чемпионате забили только аутсайдеры «Кельн» и «Майнц». Несмотря на то, что этот сезон оказался для «Униона» неудачным, берлинцы все равно подтверждают статус домашней команды. В последних 6 поединках Бундеслиги на своем поле они взяли 14 очков из 18 возможных. В целом дома «Унион» набрал 68% от общего количество очков в текущем чемпионате.

«УНИОН» - УДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ «БОРУССИИ»

Неудача в игре с «Хоффенхаймом» прервала 10-матчевую беспроигрышную серию дортмундцев. Однако это поражение не стало критическим, так как конкуренты «шмелей» также потеряли очки в прошлом туре. Учитывая результаты последних очных противостояний с «Унионом», «Боруссия» имеет шансы начать новую победную серию. В 6 предыдущих матчей дортмундцы одержали 5 побед. Причем в каждом победном поединке «шмели» забивали как минимум дважды.

Прогноз

«Унион» заметно преобразился в 2024 году. Несмотря на турнирное положение берлинцев, их нельзя назвать аутсайдерами в противостоянии с «Боруссией». Следовательно, можно рискнуть и поставить на 1Х. Коэффициент на данный исход представлен в разделе «Линия».