Единая лига ВТБ. «Локомотив-Кубань» - «Парма». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 22 декабря, в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ встретятся «Локомотив-Кубань» и «Парма». Оба соперника в этом сезоне борются за попадание в пятерку сильнейших. Команда, которая решит эту задачу, сможет избежать встречи с грандами российского баскетбола уже в первом раунде плей-офф. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Локомотив-Кубань» - «Парма» (начало в 20:00 МСК).

«Парма» - удобный соперник для «Локо»

«Локомотив-Кубань» подходит к этой игре не в самом лучшем настроении. «Железнодорожники» проиграли 2 матча подряд, и практически лишились шансов на попадание в топ-4 по итогам регулярного чемпионата. Теперь подопечным Секулича предстоит защитить пятую позицию. На нее претендует «Нижний Новгород» и «Парма». «Локомотив-Кубань» традиционно успешно играет против пермяков. На счету «железнодорожников» 7 подряд побед над будущим соперником.

«Парма» не выигрывает в Краснодаре с 2006 года

Если «Локомотив» в последних матчах проигрывал, то «Парма» одержала 2 домашние победы подряд. Но стоит отметить, что пермяки обыграли аутсайдеров чемпионата – «Минск» и «Астану». Тем не менее, эти победы позволили обойти «Самару» и «Автодор». Таким образом, гости оказались в зоне плей-офф. На данный момент «Парма» седьмая. Но возможная победа над «Локомотивом» приблизит пермяков к пятому месту. «Парма» неудачно играет в гостях. Пермяки проиграли на выезде 5 матчей подряд. К тому же «Парма» проиграла в Краснодаре своему будущему сопернику в последних 13 очных противостояниях.

Прогноз

Несмотря на поражения в двух последних матчах, «Локомотив» является явным фаворитом встречи. В этом сезоне у «железнодорожников» редко возникают проблемы с командами из второй половины турнирной таблицы. Поэтому в Краснодаре можно ожидать уверенной победы хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Локомотива-Кубани» с форой (-6.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,89.