Единая лига ВТБ. «Автодор» - «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 13 ноября, в Саратове состоится поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Автодор» - «Зенит». На прошлой неделе команда Богичевича в гостях обыграла «Нижний Новгород» и поднялась на 12-е место лиги. От топ-6, которое продолжит борьбу на стадии победителей, команду из Саратова отделяет 2 победы. Что касается «Зенита», то питерцы также победили на прошлой неделе. На своей площадке подопечные Паскуаля разгромили аутсайдера чемпионата – «Парму». Эта победа позволила сохранить место в топ-6 лиги. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Автодор» - «Зенит» (начало в 18:00 МСК).

У «АВТОДОРА» НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ

Для «Автодора» старт чемпионата оказался крайне неудачным. В межсезонье саратовцы провели хорошую работу на трансферном рынке и подписали немало сильных легионеров. Однако для хозяев проблемой стала ограниченная ротация россиян. В нынешнем сезоне саратовцы проиграли все 4 матча на своей площадке. При этом в прошлом регулярном чемпионате «Автодор» сенсационно обыграл «Зенит» с преимуществом в 12 очков.

У «ЗЕНИТА» ПО-ПРЕЖНЕМУ СЕРЬЕЗНЫЕ КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

«Зенит» также провалил старт сезона. И это притом, что питерцы выиграли Суперкубок ВТБ и в конце сентября казались главными претендентами на победу в регулярке. Однако пока «сине-бело-голубые» чередуют победы и поражения. Пять побед в 9 матчах – явно не чемпионский показатель. Одной из причин провала «Зенита» стали травмы. В игре против «Автодора» Паскуаль, скорее всего, не сможет рассчитывать на Захарова, Жбанова, Эртеля, Моэрмана и Торопова.

Прогноз

Учитывая кадровые проблемы «Зенита», «Автодор» имеет все шансы на повторение прошлогоднего результата в очном противостоянии этих команд в Саратове. Но для подстраховки резонно взять победу хозяев с форой. Актуальные коэффициенты на плюсовую фору «Автодора» доступны в разделе «Линия».