«Автодор» - «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»23 января в Саратове на арене «Кристалл» состоится центральный матч 12 тура Единой лиги ВТБ «Автодор» - «Зенит». Обе команды входят в тройку лучших в нынешнем сезоне. Причем саратовцы в случае победы над «Зенитом» смогут догнать лидера лиги – УНИКС. Если победу одержит «Зенит», то питерцы обойдут «Автодор» и поднимутся на 2 место. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Автодор» - «Зенит» (начало в 15:00 МСК).

ОДНО ПОРАЖЕНИЕ ЗА 2 МЕСЯЦА

В 9 матчах, сыгранных в течение последних двух месяцев, саратовцы проиграли только московскому ЦСКА. Благодаря этому «Автодор» сохраняет лидирующие позиции в Единой лиге ВТБ и уверенно возглавляет свою группу в Кубке Европы.

В этом сезоне команды уже встречались в Санкт-Петербурге. Тогда сенсационную победу одержал именно «Автодор». Благодаря этому успеху, саратовцы прервали 5-матчевую проигрышную серию в поединках против «сине-бело-голубых».

«ЗЕНИТУ» НЕ ИНТЕРЕСНА ЛИГА ВТБ?

В отличие от «Автодора», для которого важно успешно играть в Единой лиге ВТБ, питерцы относятся к этому турниру не слишком серьезно. Кроме «Автодора», «Зенит» также проиграл далеко не лидерам Лиги ВТБ – «Астане» и «Парме». Что интересно, у лидеров российского баскетбола (ЦСКА и УНИКСа) команда Паскуаля как раз-таки выиграла. Этот факт еще раз подтверждает, что команде с берегов Невы интересны только лишь матчи с серьезными соперниками.

В 2022 году гости сыграли 3 матча, в которых 2 раза проиграли. Причем последнее поражение случилось в преддверии матча против саратовцев. «Зенит» сенсационно уступил в Евролиге «Монако» и опустился на 7 место.

ПРОГНОЗ

Учитывая разный уровень мотивации, можно предположить, что саратовцы способны стать авторами еще одной сенсации. Все-таки «Зенит» сконцентрирован на Евролиге, и на матчи Лиги ВТБ питерцы зачастую не могут настроиться должным образом. Поэтому в данном поединке можно рискнуть и поставить на андердога.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Автодора» с учетом ОТ» можно сделать ставку с коэффициентом 2,96. Также можно подстраховаться и взять «победу «Автодора» с форой (+7.5)» за 1,65.