«Автодор» - «Руна». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 9 февраля, на площадке Дворца спорта «Кристалл» в Саратове состоится стартовый матч второго этапа Единой лиги ВТБ «Автодор» - «Руна». По итогам первой части регулярного сезона будущие соперники заняли 9-10 место. Это означает, что они находятся в числе фаворитов в борьбе за 2 оставшиеся путевки в плей-офф. По итогам 26 матчей «Автодор» и «Руна» отстают на несколько побед от главных претендентов на выход в ПО – «Самары» и «Уралмаша». Это означает, что саратовцам и москвичам нежелательно терять очки на втором этапе. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Автодор» - «Руна» (начало в 18:00 МСК).

«АВТОДОР» УЖЕ ПОБЕЖДАЛ «РУНУ» В САРАТОВЕ

В последнем поединке первой части сезона «Автодор» прервал 5-матчевую проигрышную серию, обыграв на свой площадке многострадальный «Минск». Однако в целом первый этап сезона можно считать для саратовцев провальным, так как на старте регулярки у команды Богичевича были амбиции попасть в топ-6. Чуть больше месяца назад «Автодор» уже принимал «Руну» на своей площадке и одержал уверенную победу с преимуществом в 13 очков.

«РУНА» СБАВИЛА ОБОРОТЫ, НО СОХРАНЯЕТ РЕАЛЬНЫЕ ШАНСЫ НА ПЛЕЙ-ОФФ

По итогам первых матчей сезона у «Руны» также наверняка были амбиции попасть в топ-6. Однако новичка лиги не хватило на весь сезон. В 7 матчах 2024 года «викинги» обыграли лишь «Астану» и безнадежный «Минск». Тем не менее, благодаря успешному старту, «Руна» сохраняет реальные шансы на попадание в плей-офф. От топ-2 нижней части лиги подопечные Эрдогана отстают всего на 2 победы.

Прогноз

В последнее время «Руна» крайне слабо играет в гостях. В предыдущих 9 поединках на выезде москвичи обыграли лишь «Минск». Поэтому вполне очевидной будет ставка на победу хозяев. Коэффициент на исход «победа «Автодора» с учетом овертайма» доступен в разделе «Линия».