«Анадолу Эфес» - «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 5 ноября, игровой день в баскетбольной Евролиге откроется матчем между действующим чемпионом «Анадолу Эфесом» и питерским «Зенитом». В прошлом сезоне «сине-бело-голубые» дважды сенсационно обыграли турков. Повторит ли «Зенит» это достижение в новом сезоне? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Анадолу Эфес» - «Зенит» (начало в 20:30 МСК).

АНТИРЕКОРД ЧЕМПИОНОВ

Старт нового чемпионата Евролиги оказался для действующего чемпиона турнира катастрофическим. В первых 4-х матчах «Анадолу Эфес» четырежды проиграл. После этого турки минимально обыграли УНИКС и разгромно уступили «Панатинаикосу». Пятое поражение в 6 стартовых поединках сезона стало худшим стартом для чемпионов Евролиги за всю историю этого турнира.

В своем последнем матче «Анадолу Эфес» немного улучшил свое положение и обыграл главного аутсайдера Евролиги «Жальгирис». Эта победа позволила подопечным Атамана подняться на 14 место турнирной таблицы.

«ЗЕНИТУ» НЕ ХВАТАЕТ КРЕАТИВА

«Зенит» стартовал в нынешнем сезоне Евролиги намного лучше. Команда Паскуаля победила в 4-х из 7 сыгранных матчей. Благодаря этому, питерцы занимают место в топ-8 Евролиги. Более того, прямо сейчас «сине-бело-голубые» являются лучшей российской командой в главном европейском турнире.

«Зенит» мог бы выглядеть еще сильнее, однако гостям не хватает креативного разыгрывающего. Им мог бы быть Шабазз Напьер, однако американец по-прежнему восстанавливается после травмы. Поэтому в Стамбуле с набором очков гостям будет очень непросто.

ПРОГНОЗ

Победы над УНИКСом и «Жальгирисом» свидетельствуют о том, что чемпионы Евролиги постепенно отходят от провала и возвращаются на привычный уровень. Поэтому «Анадолу Эфес» имеет все шансы продлить домашнюю победную серию и обыграть на своей площадке «Зенит».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

Учитывая низкие котировки на чистую победу «Анадолу Эфеса», целесообразно сделать ставку на индивидуальный тотал. Исходя из проблем гостей в атаке, можно взять «индивидуальный тотал «Зенита» меньше (74.5)» за 1,8. Также БК «БалтБет» рекомендует сделать ставку на общий «тотал меньше (155.5)». На этот исход коэффициент равен 1,75.