«Астана» - УНИКС. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 17 февраля, в Казахстане состоится матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ «Астана» - УНИКС. В нынешнем сезоне будущие соперники решают абсолютно разные задачи. Российский клуб борется за победу в регулярке, а казахстанский – за попадание в плей-офф. Пока свою задачу успешно решает только УНИКС. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Астана» - УНИКС (начало в 16:30 МСК).

НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ «АСТАНЫ»

Текущая игровая неделя началась для «Астаны» успешно. Казахи прервали 7-матчевую проигрышную серию в Единой лиге ВТБ. Последний раз команда из столицы Казахстана выигрывала в этом турнире еще в середине октября. На этой неделе подопечные Руссо обыграли дома одного из лидеров лиги – «Локомотив-Кубань». Благодаря этой победе, «Астана» сократила отставание от замыкающего топ-8 «Енисея». В домашних поединках против УНИКСа «Астана» не может выиграть 5 матчей подряд. Более того, домашняя победа казахов в 2015 году является единственной в истории противостояния этих соперников.

УНИКС СКОНЦЕНТРИРОВАН НА ЕВРОЛИГЕ

В 2022 году УНИКС еще не проигрывал в Лиге ВТБ. Гости одержали 4 победы подряд, в том числе над ЦСКА. Благодаря этому, казанцы опередили «армейцев» и вышли на первое место турнира. В ближайший месяц гости наверняка будут сконцентрированы на матчах Евролиги. В этом турнире казанцам предстоит борьба за попадание в топ-8 по результатам регулярного сезона. Поэтому от главного тренера гостей Перасовича можно ожидать экспериментов с составом. В такой ситуации не стоит ожидать уверенной победы УНИКСа.

ПРОГНОЗ

Сложный перелет в Казахстан и мысли о ближайших матчах Евролиги не способствуют уверенной победе УНИКСа. В такой ситуации стоит сделать ставку на плюсовую фору «Астаны».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Астаны» с форой (+)» можно сделать ставку с коэффициентом 1.87.