Евролига. «Бавария» - ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 24 февраля, в Мюнхене состоится матч 27 тура регулярного чемпионата Евролиги «Бавария» - ЦСКА. В этом поединке встретятся команды, претендующие на попадание в топ-8 по результатам регулярки. Пока свою задачу выполняет только ЦСКА. «Армейцы» идут шестыми, а мюнхенцы занимают лишь 10 место. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Бавария» - ЦСКА (начало в 21:00 МСК).

«БАВАРИЯ» ВСЕ ЕЩЕ БОРЕТСЯ ЗА ПЛЕЙ-ОФФ

После неудачного старта мюнхенцы исправили ситуацию и вернулись в борьбу за попадание в плей-офф. В 2022 году на счету «Баварии» 5 побед в 7 матчах. Немцы проиграли только лидеру турнира «Барселоне» и конкуренту – «Монако». Благодаря этому рывку, хозяева поднялись на 10 место. «Бавария» в этом сезоне на порядок успешнее играет на своей площадке. Дома мюнхенцы одержали 8 побед в 12 поединках Евролиги. К тому же на своей площадке подопечные Тринкьери не проигрывают уже 5 матчей подряд во всех турнирах.

ЦСКА НЕ ПРОИГРЫВАЛ В МЮНХЕНЕ

Несмотря на то, что ЦСКА сейчас находится выше своего будущего соперника, в последних матчах Евролиги «армейцы» выступают не так уверенно. В феврале у москвичей всего одна победа в трех играх. Поражения от «Анадолу Эфес» и «Маккаби» не позволили подопечным Итудиса подняться в топ-4 Евролиги. Более того, ЦСКА все еще рискует вылететь из зоны плей-офф. За 10 туров до окончания регулярки «армейцы» опережают идущий на 9-й позиции «Анадолу Эфес» всего на 2 победы. ЦСКА традиционно успешно играет в Мюнхене. «Армейцы» побеждали во всех 4-х матчах на арене «Ауди Дом». Более того, в 12 очных противостояниях мюнхенцы обыгрывали москвичей лишь один раз.

ПРОГНОЗ

Несмотря на то, что «Бавария» имеет негативный опыт матчей против ЦСКА, в этот раз мюнхенцы на своей площадке способны дать бой российской команде. В отличие от предыдущих лет, в этом сезоне «армейцы» не выглядят командой, которая может бороться за титул лучшей в Европе. Поэтому резонно сделать ставку на плюсовую фору хозяев.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Баварии» с форой (+5.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,75.