Баскетбольная Евролига. «Барселона» - «Милан». Прогноз экспертов БК «БалтБет»28 октября на площадке «Палау Блауграна» состоится матч 5-го тура баскетбольной Евролиги «Барселона» - «Милан». В нынешнем сезоне обе команды относятся к фаворитам на попадание в плей-офф турнира. Однако на данный момент в топ-8 Евролиги попадает только «Милан». «Барса» после двух поражений в 4-х стартовых матчах занимает лишь 9-е место. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Барселона» - «Милан» (начало в 21:30 МСК).

«Барселона» неубедительно начала новый сезон

В своем последнем матче в Евролиге «Барселона» сенсационно уступила «Жальгирису» в Литве. Для каталонцев это поражение стало уже 4-м в 11 поединках нынешнего сезона. При этом на своей площадке «блау-гранас» проиграли только «Олимпиакосу». В прошлом сезоне «Барса» дважды уступила «Милану». Поэтому можно утверждать, что для подопечных Ясикявичюса этот соперник является достаточно неудобным.

«Милан» непобедим в гостях

«Милан» в этом сезоне Евролиги еще ни разу не проиграл в основное время. Единственное поражение итальянцев было зафиксировано в овертайме домашнего матча против «Альбы». А вот в гостях «Олимпия» одержала 3 победы над АСВЕЛом, «Партизаном» и «Баварией». «Милан» не только великолепно стартовал, но и продолжает набирать форму. С каждым матчем Евролиги итальянцы набирают все больше очков. Поэтому «Барселоне» будет очень непросто в поединке против итальянского гранда.

Прогноз

На данный момент «Барселона» не имеет ощутимого преимущества над «Миланом». Единственным Х-фактором каталонцев может стать поддержка домашних трибун. Однако итальянцы уже продемонстрировали, что матчи в гостях для них не являются проблемой. Поэтому в данном противостоянии напрашивается ставка на победу гостей с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Милана» с форой (+5.5)» можно поставить с коэффициентом 1,95.