Евролига. «Барселона» - «Реал» Мадрид. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 13 октября, центральным матчем игрового дня в баскетбольной Евролиге станет «Эль Классико» - «Барселона» - «Реал». В нынешнем сезоне принципиальные соперники уже встречались в финале Суперкубка Испании. Тогда победу в овертайме одержала столичная команда. Возьмут ли каталонцы реванш в поединке самого престижного европейского турнира? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Барселона» - «Реал» Мадрид (начало в 21:30 МСК).

Каталонцы неудачно стартовали в новом сезоне

Каталонцы не слишком удачно начали новый сезон. В стартовых 6 матчах на счету «блау-гранас» всего 3 победы. Сначала «Барселона» проиграла в Суперкубке Испании «Реалу», а затем неудачно стартовала в чемпионате Испании и Евролиге. В главном европейском турнире каталонцы на своей площадке уступили греческому «Олимпиакосу». Причиной неудач «Барсы» на старте сезона стали кадровые проблемы. Хозяева остались без травмированных Николы Миротича и Кори Хиггинса. К тому же у каталонцев много новичков, которым необходимо время для того, чтобы сыграться.

«Реал» непобедим в новом сезоне

«Реал» стартовал на порядок успешнее – 6 побед в 6 матчах. Мадридцы уже успели выиграть Суперкубок Испании и возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании. И это несмотря на то, что летом на тренерском мостике «сливочных» произошли изменения. Новым тренером «Реала» стал Чус Матео. Ранее он был ассистентом бывшего главного тренера мадридцев Пабло Ласо.

В это межсезонье «Реал» провел солидную трансферную кампанию. Новичкам гостей стали Серхио Родригес, Марио Хезонья и Джанан Муса. Такая трансферная кампания в очередной раз делает мадридцев едва ли не главными претендентами на победу в Евролиге.

Прогноз

Учитывая нынешнюю форму соперников и кадровые проблемы каталонцев, фаворитом этой встречи можно назвать «Реал». «Сливочные» вполне способны продолжить свою победную серию в этом сезоне.

Обзор коэффициентов

На «победу «Реала» с учетом овертайма» можно поставить с коэффициентом 2,09.