Баскетбольная Евролига. «Барселона» - «Фенербахче». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 25 марта, состоится центральный матч нынешней игровой недели в Евролиге – «Барселона» - «Фенербахче». После поражений «Реала», «Милана» и «Олимпиакоса» каталонцы практически обеспечили себе первое место по итогам регулярки. А вот «Фенербахче» почти не имеет шансов на продолжение борьбы за титул в плей-офф. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Барселона» - «Фенербахче» (начало в 23:00 МСК).

ФИНИШНЫЙ РЫВОК «БАРСЫ»

После сенсационного поражения от «Жальгириса» каталонцы выиграли 5 матчей во всех турнирах. Причем в каждом из этих поединков у «блау-гранас» было преимущество в 10+ очков. Финишный рывок позволил «Барсе» не только сохранить лидерство, но и получить шанс на досрочное чемпионство по итогам регулярки. Для оформления победы в регулярном сезоне хозяевам нужно обыграть «Фенербахче».

Каталонцы на своей площадке выиграли 12 матчей подряд во всех турнирах. Дома «Барса» последний раз проигрывала 11 января «Милану». К слову, это поражение является единственным в 12 домашних матчах «Барселоны» в Евролиге.

«ФЕНЕРБАХЧЕ» НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ШАНСОМ НА ПЛЕЙ-ОФФ

После отстранения российских клубов «Фенербахче» теоретически мог рассчитывать на попадание в плей-офф. Но команда из Стамбула провалилась в последних матчах. В Евролиге турки не могут выиграть 4 поединка подряд. Что интересно, последняя победа команды Джорджевича состоялась в матче с принципиальным соперником «Барсы» - «Реалом». 4-матчевая проигрышная серия привела к падению «Фенербахче» на 11 место. У турок еще сохраняются на выход в плей-офф, но их можно назвать лишь теоретическими.

ПРОГНОЗ

«Барселона» должна уверенно обыграть практически немотивированных турок. Поэтому резонно сделать ставку на победу хозяев с минусовой форой.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Барселоны» с форой (-8.5)» можно поставить с коэффициентом 1,85.