«Барселона» - ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»17 ноября в последнем матче 10 тура Евролиги встретятся фавориты сезона – «Барселона» и ЦСКА. На данный момент только испанцы подтверждают статус фаворита. А вот «армейский» клуб после 9 туров не попадает даже в зону плей-офф. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Барселона» - ЦСКА (начало в 23:00 МСК).

ПЕРВОЕ ДОМАШНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ «БАРСЫ» ЗА ПОЛГОДА

В конце октября в Тель-Авиве прервалась 13-матчевая проигрышная серия «Барсы» во всех турнирах. После этого каталонцы в 5 матчах проиграли еще дважды. Причем последнее поражение состоялось в минувший уик-энд в чемпионате Испании. Каталонцы на своей площадке сенсационно уступили «Валенсии» и прервали 18-матчевую победную серию на арене «Палау Блауграна». Что интересно, до этого поединка последней командой, которая обыгрывала «сине-гранатовых» в Барселоне, был российский «Зенит».

Поражения от «Маккаби» и «Милана» не позволили каталонцам сохранить лидерство в регулярном сезоне Евролиги. На данный момент они вторые с отставанием в одно очко от итальянского клуба.

ЦСКА ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕУБЕДИТЕЛЕН

На прошлой неделе «армейцы», наконец-то, прервали, свою проигрышную серию. После 5 поражений подряд во всех турнирах они обыграли на своей площадке все тот же «Маккаби». Но победу над израильтянами убедительной никак не назовешь. Москвичи обыграли команду из Тель-Авива с перевесом в одно очко. При этом в случае поражение команда Итудиса обновила бы личный антирекорд по количеству поражений подряд в Евролиге.

Несмотря на победу над «Маккаби», «армейцы» по-прежнему лишь девятые в регулярном сезоне. Но стоит отметить, что от четвертой строчки их отделяет всего одно очко.

ПРОГНОЗ

Победа ЦСКА над «Маккаби» не убедила ни болельщиков, ни специалистов. «Армейцы» по-прежнему находятся в кризисе. Учитывая, что им предстоит визит в гости к едва ли не главному фавориту Евролиги, перспективы ЦСКА в Барселоне выглядят весьма туманно. Поэтому в этой игре резонно сделать ставку на победу хозяев.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Барселоны» с форой (-5.5)» можно поставить с коэффициентом 1,88. Также можно взять «тотал больше (152.5)» за 1,9. Эта ставка проходила в 7 из 8 последних очных противостояний «Барсы» и ЦСКА.