«Баскония» - «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»1 февраля в Испании состоится матч 24 тура Евролиги «Баскония» - «Зенит». В этом сезоне соперники решают диаметрально противоположные задачи. Питерцы борются за попадание в топ-4 по итогам регулярного сезона, а баски находятся лишь на 15 месте Евролиги. По итогам 23 туров у хозяев остаются мизерные шансы на попадание в плей-офф. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Баскония» - «Зенит» (начало в 22:30 МСК).

ПРОВАЛЬНЫЙ СЕЗОН «БАСКОНИИ»

Январь сложился для «Басконии» неудачно. В 6 матчах первого месяца 2022 года на счету басков всего 2 победы. Причем хозяева проиграли во всех трех поединках Евролиги. Особенно обидным получилось последнее поражение – от аутсайдера турнира «Панатинаикоса». Эта неудача фактически поставила крест на шансах испанской команды побороться за место в плей-офф. На данный момент «Баскония» занимает лишь 15 строчку.

Несмотря на неудачный сезон в Евролиге, на своей площадке команда Спахии играет на порядок лучше, чем в гостях. В 10 домашних матчах «Баскония» одержала 5 побед. Причем в Витории был обыгран даже один из фаворитов сезона – «Барселона».

«ЗЕНИТ»: ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ КОМАНД ЕВРОЛИГИ В ГОСТЯХ

«Зенит» в январе провел 5 матчей, в которых одержал 3 победы. В Евролиге питерцы сначала сенсационно дома уступили «Монако», а затем обыграли действующего чемпиона турнира – «Анадолу Эфес». По итогам 23 туров команда Паскуаля занимает 4 место Евролиги. При этом питерцы имеют реальные шансы подняться даже на вторую строчку. Но не стоит забывать, что позади на минимальном расстоянии находится сразу 3 соперника – ЦСКА, «Олимпиакос» и УНИКС.

По результатам матчей в гостях «Зенит» в этом сезоне является одной из лучших команд турнира. На выезде питерцы выиграли 6 из 9 поединков. По количеству поражений «Зенит» делит первое место с лидером турнира «Реалом».

ПРОГНОЗ

«Зенит» выиграл 3 последних матчах в гостях. Питерцы также победили в последнем противостоянии этих соперников в Витории. Стоит отметить, что дома «сине-бело-голубые» добыли разгромную победу против «Басконии». Все эти факторы делают явным фаворитом встречи именно российскую команду.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Зенита» с учетом ОТ» можно поставить с коэффициентом 1,57. Также можно взять «победу «Зенита» с форой (-3.5)» за 1,88.