NBA. «Бостон Селтикс» - «Нью-Йорк Никс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»14 ноября на площадке «Ти-ди Гарден» состоится поединок регулярного чемпионата НБА «Бостон» - «Нью-Йорк». После серии из двух подряд поражений «кельты» дважды разгромили своего соперника на домашней площадке. «Бостон» обыграл «Бруклин» и «Торонто» с общей разницей в 37 очков. Эти победы позволили команде Маццуллы сохранить минимальное отставание от лидера Востока – «Филадельфии». «Нью-Йорк» также подходит к этому поединку после серии удачных матчей – 3 победы подряд позволили «Никс» подняться в топ-5 Востока. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Бостон Селтикс» - «Нью-Йорк Никс» (начало в 03:30 МСК).

«БОСТОН» ПОКА ОПРАВДЫВАЕТ СТАТУС ФАВОРИТА КОНФЕРЕНЦИИ

«Бостон» начал нынешний сезон в статусе одного из главных фаворитов Восточной конференции. Это и неудивительно, учитывая, что «Селтикс» трижды играли в финале конференции в течение последних 4-х лет. К тому же этим летом «кельты» усилились Кристапсом Порзигинсом и Дрю Холидэем. «Бостон» с первых матчей начал оправдывать свой статус. 7 побед в 9 играх и второе место конференции – неплохой результат для «кельтов».

«НИКС» СПОСОБНЫ БОРОТЬСЯ НА РАВНЫХ С «БОСТОНОМ»

После успешного прошлого сезона от «Нью-Йорка» многого ожидают в нынешний регулярке. Пока можно утверждать, что для «Никс» этот сезон складывается вполне удачно. В трех последних поединках гости обыграли «Клипперс», «Сан-Антонио» и «Шарлотт» с общей разницей в 55 очков! А вот в единственном поединке сезона против «Бостона» «Никс» уступили в 4 очка. Причем за несколько минут до финальной сирены «Нью-Йорк» был впереди с преимуществом в 6 очков.

Прогноз

Первая личная встреча этих команд в нынешнем сезоне показала, что соперники достойны друг друга. Поэтому в данном противостоянии не стоит рассчитывать на разгром одной из команд. Следовательно, перспективной может считаться ставка на «победу «Нью-Йорка» с форой (+10.5)». Коэффициент на данный исход представлен в разделе «Линия».