NBA. «Бруклин Нетс» - «Лос-Анджелес Лейкерс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 26 января, в Нью-Йорке состоится матч регулярного чемпионата НБА между «Бруклином» и «Лейкерс». В этом сезоне команды уже встречались в Лос-Анджелесе. Тогда сильнее оказались «Нетс». Для «Бруклина» эта победа стала восьмой в последних 10 очных противостояниях против «Лейкерс». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Бруклин Нетс» - «Лос-Анджелес Лейкерс» (начало в 03:30 МСК).

СЛАБАЯ ИГРА НА СВОЕЙ ПЛОЩАДКЕ

В 2022 году «Бруклин» не может похвастаться стабильностью. «Нетс» чередуют победы и поражения. В 13 матчах нового года на счету хозяев всего 6 побед. Такая статистика пока не позволяет возглавить Восточную конференцию. «Бруклин» идет вторым после «Майами». При этом позади на минимальном расстоянии находится еще 4 команды.

В этом сезоне команда Нэша на порядок лучше выступает в гостях. Дома «Бруклин» выиграл только 12 матчей из 23 сыгранных. Это лишь восьмой результат на Востоке. Причем в последних 8 домашних поединках на счету «Нетс» лишь 2 победы.

В ОЖИДАНИИ ВОЗВРАЩЕНИЯ ДЭВИСА

«Лейкерс» продолжает бороться за попадание как минимум в плей-ин. В 2022 году команда из Лос-Анджелеса немного улучшила свои результаты – 6 побед в 11 матчах. Благодаря этому, «озерные» занимают 8 место на Западе.

Для гостей единственной серьезной проблемой в преддверии матча в Нью-Йорке является травма Дэвиса. Из-за повреждения колена Энтони пропустил уже 17 поединков. Перед матчем в Нью-Йорке Дэвис имеет статус «под вопросом». Если он все-таки появится в составе «озерных», то это будет существенным преимуществом для гостей.

ПРОГНОЗ

Несмотря на текущее положение команд, фаворитом считается «Лейкерс». На результат матча может существенно повлиять появление лидера гостей Энтони Дэвиса. Если он окажется в лазарете, то у хозяев будет гораздо больше шансов на успех.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

При условии отсутствия Дэвиса можно сделать ставку на «победу «Бруклина» с учетом ОТ». Коэффициент на данный исход равен 2,3. Также можно подстраховаться и взять «победу «Бруклина» с форой (+3.5)» за 1,9.