Евролига. «Валенсия» - «Барселона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»23 декабря в Валенсии состоится заключительный матч 15-го тура баскетбольной Евролиги. На площадке «Фуэнта де Сан-Луис» встретятся 2 испанских команды – «Валенсия» и «Барселона». Каталонцы в случае победы возглавят турнирную таблицу Евролиги. А вот пределом мечтаний «Валенсии» является попадание в зону плей-офф. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Валенсия» - «Барселона» (начало в 22:30 МСК).

«Валенсия» неудачно провела первую половину сезона

«Валенсия» в нынешнем сезоне выступает не слишком убедительно. В чемпионате Испании левантийцы одержали лишь 6 побед в 12 матчах. Поэтому на данный момент подопечные Мумбру находятся в нижней половине турнирной таблицы. В Евролиге выступление «Валенсии» также нельзя назвать успешным – 6 побед в 14 матчах и лишь 12-е место. В этом сезоне левантийцы уже встречались с «Барселоной в чемпионате Испании и уступили со счетом 80:92.

«Барселона» успешно играет в Валенсии

После сенсационных поражений от «Хасобео» в чемпионате Испании и АСВЕЛа в Евролиге каталонцы одержали 4 победы подряд. Причем только лишь в одном поединке соперникам «блау-гранас» удалось набрать 70+ очков. Победы над «Монако» и «Панатинаикосом» позволили подопечным Ясикявичюса сохранить место в топе Евролиги. Более того, неудачи конкурентов могут позволить «Барсе» возглавить турнирную таблицу по итогам 15-го тура. Каталонцы традиционно успешно играют на площадке «Фуэнта де Сан-Луис». В последних 7 матчах в Валенсии «Барселона» одержала 6 побед.

Прогноз

Каталонцы наверняка будут дополнительно мотивированы возможностью вернуть себе первое место в Евролиге. Учитывая, что «Барселона» в нынешнем сезоне уже продемонстрировала свою способность уверенно обыгрывать «Валенсию», в этом поединке целесообразно поставить на гостей с минусовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Барселоны» с форой (-5.5)» можно поставить с коэффициентом 1,9.