NBA. «Голден Стэйт Уорриорз» - «Бостон Селтикс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 3 июня, стартует финальная серия плей-офф НБА. В главном противостоянии сезона сыграют «Голден Стейт» и «Бостон». Первый матч состоится в Сан-Франциско на площадке «Голден Стейт». Учитывая путь обеих команд к решающей серии, фаворитом этой встречи могут считаться «Уорриорз». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Голден Стэйт Уорриорз» - «Бостон Селтикс» (начало в 04:00 МСК).

УВЕРЕННЫЙ ПУТЬ «ГОЛДЕН СТЕЙТ» В ФИНАЛ

На пути к финалу «Голден Стейт» не испытал особых проблем. В 16 матчах плей-офф «воины» проиграли лишь 4 раза. Только «Мемфис» в четвертьфинале дважды обыграл «Голден Стейт». «Денверу» и «Далласу» «Уорриорз» отдали по одному матчу. Команда Керра выиграла все 9 домашних матчей в нынешнем плей-офф. С учетом регулярного сезона победная домашняя серия «воинов» насчитывает 11 матчей.

«ГОЛДЕН СТЕЙТ» - УДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ «БОСТОНА»?

Путь «Бостона» к финалу был на порядок сложнее. Хотя гости стартовали в плей-офф с разгрома «Бруклина» в 4-х матчах. Но в следующих двух сериях «Селтикс» пришлось сыграть по 7 поединков. Сначала «Бостон» выбил действующих чемпионов НБА «Милуоки». Причем команда Удоки трижды проигрывала в этой серии. В финале конференции «Бостон» обыграл «Майами». И в этой серии «Селтикс» дважды были в роли догоняющих. «Бостон» довольно успешно играет против «Голден Стейт». В последних 7 очных противостояниях на счету «Селтикс» 6 побед. Причем в гостях «Бостон» выиграл 4 матча подряд.

ПРОГНОЗ

Несмотря на победную серию «Бостона» в Сан-Франциско, прямо сейчас фаворитом этого противостояния видится «Голден Стейт». «Воины» непобедимы на своей площадке в нынешнем в плей-офф. Поэтому резонно сделать ставку именно на их победу.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Голден Стейт» с учетом овертайма» можно сделать ставку с коэффициентом 1,61.