Греция – Италия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 3 сентября, в Милане состоится центральный матч второго тура Евробаскета Греция – Италия. Обе команды считаются фаворитами группы С. Дополнительным преимуществом итальянцев может стать поддержка родных трибун. В составе Греции есть свой Х-фактор – один из лучших баскетболистов современности Яннис Адетокунбо. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Греция – Италия (начало в 22:00 МСК).

В ОЖИДАНИИ ФЕЕРИИ ОТ АДЕТОКУНБО

Греция входит в перечень главных фаворитов турнира. Одной из причин такого статуса является Яннис Адетокунбо. Игрок «Милуоки» дважды в своей карьере становился самым ценным игроком НБА. В составе итальянцев игрока такого уровня просто нет. Свою великолепную игру Яннис продемонстрировал в поединке отбора на ЧМ-2023 против сборной Сербии. Но даже его 40 очков из 94-х командных не помогли эллинам обыграть сербов.

ИТАЛИЯ ПОТЕРЯЛА ГАЛЛИНАРИ

Несмотря на то, что Италия играет на своей площадке и является одной из лучших команд в истории европейского баскетбола, «Скуадра Адузра» не входит в перечень главных фаворитов турнира. Одной из причин такой ситуации стала потеря главной звезды команды – Данило Галлинари. В преддверии Евробаскета команда Поццекко обыграла в отборе на ЧМ-2023 сборные Украины и Грузии. А вот в товарищеских матчах итальянцы были не столь убедительны. На их счету одна победа в 4-х играх.

ПРОГНОЗ

Отсутствие у итальянцев столь ярких звезд, как Адетокунбо, может сыграть им на руку. У «Скуадры Адзура» более ровный состав. А вот греки чересчур зависимы от своего лидера. Если итальянцам удастся нейтрализовать Янниса, то у греков не будет плана Б. В пользу итальянцев говорит и поддержка трибун. Поэтому фаворитами встречи можно назвать именно команду Поццекко.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу сборной Италии в основное время» можно сделать ставку с коэффициентом.