Единая лига ВТБ. «Енисей» - «Зенит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»18 октября в Красноярске на «Арене Север» состоится матч регулярного сезона Единой лиги ВТБ «Енисей» - «Зенит». Безусловным фаворитом этого противостояния являются гости. «Енисей» катастрофически плохо начал нынешний сезон, проиграв все 3 предыдущих поединка. Учитывая статус «Зенита», у аутсайдера лиги практически нет шансов на успех даже на домашней площадке. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч ««Енисей» - «Зенит» (начало в 15:30 МСК).

«Енисей»: полгода без побед

«Енисей» стартовал в новом сезоне с трех подряд поражений. Причем как минимум в двух матчах подопечные Анзуловича встречались с соперниками, которые потенциально ничем не превосходят «Енисей». Однако красноярцы проиграли «Нижнему» Новгород» и «Самаре» в овертайме. На данный момент хозяева занимают 11-е место лиги, опережая «Цмоки-Минск» только по дополнительным показателям. С учетом прошлого сезона и товарищеских матчей, безвыигрышная серия красноярцев достигла 9 поединков. Последний раз «Енисей» побеждал еще в середине апреля.

«Зенит» 10 лет не проигрывает «Енисею»

Действующий чемпион начал новый сезон с неожиданного поражения от «Локомотива-Кубани» на групповом этапе Суперкубка ВТБ. Однако «сине-бело-голубые» все-таки пробились в финал Суперкубка, но там минимально уступили ЦСКА. «Зенит» уже успел проиграть в новом сезоне Лиги ВТБ. На своей площадке команда Паскуаля уступила УНИКСу. В двух других поединках питерцы одержали победы и поднялись на 4-е место лиги. Для «Зенита» «Енисей» является удобным соперником. Питерцы обыграли красноярцев в 20 матчах подряд. Последний раз «Енисей» обыгрывал «сине-бело-голубых» в 2012 году.

Прогноз

Если смотреть на класс команд, то нужно сказать, что между будущими соперниками огромная пропасть. Поэтому, несмотря на не самый удачный старт сезона для «Зенита», питерцы должны одержать уверенную победу в Красноярске. Исходя из этого, логичной будет ставка на победу гостей с минусовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Зенита» с форой (-12.5)» можно поставить с коэффициентом 1,84.