«Енисей» - «Руна». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 13 января, на «Арене Север» в Красноярске состоится поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Енисей» - «Руна». В своем последнем матче красноярцы сенсационно обыграли вторую команду лиги – УНИКС. Эта победа еще раз подчеркнула силу «Енисея» на домашней площадке, а также позволила подопечным Арсича сохранить 5-е место регулярки. Что касается «Руны», то «викинги» в стартовом матче 2024 года проиграли именно УНИКСу. Это поражение не позволило москвичам сократить отставание от топ-6 лиги до минимума. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Енисей» - «Руна» (начало в 11:00 МСК).

«ЕНИСЕЙ» - ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ДОМАШНИХ КОМАНД СЕЗОНА

«Енисей» вполне справедливо считается домашней командой. На старте сезона красноярцы одержали 6 подряд побед на «Арене Север». Однако затем эта серия была прервана поражениями от ЦСКА, «Автодора» и МБА. Тем не менее, по результатам домашних матчей команда Арсича занимает 4-ю строчку Единой лиги ВТБ. За 5 туров до окончания первой части сезона «Енисей» находится на 5-м месте лиги. Однако идущая вне топ-6 «Самара» отстает от красноярцев всего на одну победу. Поэтому в оставшихся матчах хозяева не имеют права терять очки в противостояниях с командами, которые уступают им в классе.

У «РУНЫ» МИНИМУМ ШАНСОВ НА ТОП-6

После успешного старта новичок лиги ожидаемо забуксовал. В последних 5 поединках на счету подопечных Эрдогана всего одна победа. Такая серия привела к вылету «Руны» из топ-6. «Викинги» по-прежнему сохраняют реальные шансы на попадание в шестерку. Однако впереди их ждет сложнейший календарь – встречи с ЦСКА и «Зенитом». Поэтому в столице наверняка понимают, что вторую часть сезона придется провести на «этапе проигравших».

Прогноз

В первом круге «Енисей» в гостях разгромил столичную команду. Учитывая, что на своей площадке красноярцы выглядят еще убедительнее, от них снова можно ожидать уверенной победы. Поэтому резонной будет ставка на победу «Енисея» с одной из минусовых фор. Актуальные коэффициенты на данные исходы можно найти в разделе «Линия».