«Зенит» - «Астана». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 21 декабря, на площадке «Сибур Арены» в Санкт-Петербурге состоится очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» - «Астана». Питерцы в предыдущем туре разгромили МБА и сохранили 3-ю строчку Единой лиги. От идущего впереди УНИКСа хозяева отстают всего на одну победу. Что касается «Астана», то команда из Казахстана также разгромила своего соперника. Казахи с преимуществом 30+ очков обыграли «Нижний Новгород» и поднялись на 9-е место турнирной таблицы. От топ-6 «Астану» отделяет 2 победы. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Зенит» - «Астана» (начало в 19:30 МСК).

«ЗЕНИТ» НАБРАЛ ХОД

После провального начала сезона «Зенит» набрал великолепную форму, одержав 8 побед в 9 матчах. «Сине-бело-голубые» уступили только ЦСКА. Причем московская команда одержала победу лишь в овертайме. Стоит отметить, что лишь в двух из 8 победных поединков в течение последних двух месяцев преимущество «Зенита» над соперником было меньше 10 очков. Команда Паскуаля, как правило, громит оппонентов, которые существенно уступает ей в классе.

СПОСОБНА ЛИ «АСТАНА» НА СЕНСАЦИЮ?

«Астана» продолжает чередовать победы и поражения, сохраняя реальные на продолжение борьбы в топ-6. Причем казахи стабильно обыгрывают команды, которые уступают им в классе, и проигрывают лидерам сезона. Одной из причин довольно успешных результатов «Астаны» в этом сезоне является игра экс-баскетболиста «Зенита» Ройса Хэмм. Учитывая, что американец наверняка постарается показать себя в противостоянии с бывшей командой, именно он может стать X-фактором гостей.

Прогноз

Нынешняя форма «Зенита» делает питерцы явными фаворитами встречи. Причем команда Паскуаля может одержать довольно крупную победу. Поэтому резонно поставить на победу «Зенита» с минусовой форой. Актуальный коэффициент на такой исход можно найти в разделе «Линия».