«Зенит» - «Руна». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 25 января, на площадке «Сибур Арены» в Санкт-Петербурге состоится поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» - «Руна». Матч между этими командами в первом круге завершился уверенной победой питерцев. Москвичи смогли на равных противостоять более титулованному сопернику лишь до середины третьей четверти. Что касается последних поединков будущих соперников, то «Зенит» в Казани уступил УНИКСу и опустился на 4-е место таблицы, а «Руна» предсказуемо обыграла худшую команду лиги – «Минск». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Зенит» - «Руна» (начало в 19:30 МСК).

«ЗЕНИТ» ПРЕРВАЛ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ И ВЫЛЕТЕЛ ИЗ ТОП-3

Поражение в Казани прервало 6-матчевую победную серию питерцев во всех турнирах. После этого поражения питерцы опустились сразу на 4-е место. Они пропустили вперед УНИКС и «Локомотив». Тем не менее, команда Паскуаля уже гарантировала себе место во втором раунде и, соответственно, плей-офф. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне «Зенит» не лучшим образом играет на домашней площадке. В 12 поединках на счету питерцев 8 побед. По этому показателю «сине-бело-голубые» делят 5-6 место с «Пармой».

У «РУНЫ» НЕТ ШАНСОВ НА ТОП-6, НО ОСТАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ В ПЛЕЙ-ОФФ

А вот «Руна», наоборот, в минувший уик-энд прервала проигрышную серию. Столичная команда без особых проблем разобралась с проигравшим в этом сезоне все матчи «Минском». В результате «викинги» сохранили 9-ю строчку, однако де-юре потеряли шанс попасть в топ-6. На второй стадии турнира «Руне» предстоит борьба за 2 места в плей-офф с 4-мя конкурентами. Поэтому у «викингов» остается мотивация и на концовку первого раунда.

Прогноз

В первой игре «Зенит» довольно уверенно разобрался с «Руной», несмотря на то, что на тот момент «викинги» находились в неплохой форме. Сейчас московская команда переживает не лучшие времена. Поэтому вряд ли она сможет навязать борьбу подопечным Паскуаля. В такой ситуации напрашивается ставка на одну из минусовых фор на «Зенит». Актуальные коэффициенты на эти исходы представлены в разделе «Линия».