Единая лига ВТБ. «Зенит» - ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 17 января, в Единой лиге ВТБ состоится, возможно, центральный матч первого круга. В Санкт-Петербурге на «СИБУР Арене» местный «Зенит» примет чемпиона – ЦСКА. В нынешнем сезоне команды встречались 2 раза. В обоих случаях сильнее оказывалась «армейцы». Смогут ли питерцы взять реванш на своей площадке? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Зенит» - ЦСКА (начало в 20:00 МСК).

«ЗЕНИТ» ЖЕРТВУЕТ ЛИГОЙ ВТБ РАДИ ЕВРОЛИГИ

В первой части сезона заметно, что «Зенит» делает акцент на Евролигу. Иначе как можно объяснить поражения питерцев от «Пармы» и особенно «Астаны»? Эти поражения не позволяют команде Паскуаля подняться выше четвертого места. Однако в случае победы в следующем матче «сине-бело-голубые» обойдут ЦСКА. Что интересно, в Евролиге питерцы также занимают 4 место.

В прошлом сезоне «Зенит» трижды играл против ЦСКА на своей площадке и одержал 2 победы. Но в целом статистика очных противостояний этих соперников в Санкт-Петербурге на стороне «армейцев».

ЦСКА НЕ ПРОИГРЫВАЕТ В 2022 ГОДУ

ЦСКА в этом сезоне Единой лиги ВТБ также допускал неожиданные осечки, но в целом выступает лучше своего будущего соперника. После 10 матчей «армейцы» занимают второе место и уступают УНИКСу только из-за меньшего количества поединков.

В 2022 году команда Итудиса выиграла все 3 матча. Сначала «армейцы» разгромили конкурента в борьбе за победу в регулярке Лиги ВТБ – «Автодор», а затем дважды победили в Евролиге.

ПРОГНОЗ

Несмотря на то, что «Зенит» играет в Единой лиге ВТБ спустя рукава, в матче против принципиального соперника питерцы должны показать свой максимум. Для хозяев принципиально победить ЦСКА и доказать самим себе, что они готовы бороться с многолетним чемпионом. Поэтому в предстоящей игре резонно сделать ставку на плюсовую фору хозяев.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Зенита» с форой (+4.5)» можно поставить с коэффициентом 1,75. Также можно рискнуть и взять «победу «Зенита» с учетом овертайма» за 2,36.