NBA. «Лос-Анджелес Лейкерс» - «Лос-Анджелес Клипперс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 2 октября, состоится дерби Лос-Анджелеса – «Лейкерс» - «Клипперс». В нынешнем сезоне это будет первая встреча принципиальных соперников. В прошлогодней регулярке команды встречались 4 раза, и во всех 4-х поединках сильнее оказались баскетболисты «Клипперс». На данный момент на их счету 11 подряд побед над «Лейкерс» в регулярном сезоне НБА. «Озерники» последний раз обыгрывали своих соседей еще в декабре 2020 года. Смогут ли «Лейкерс» переломить эту негативную серию в очередном дерби Лос-Анджелеса? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Лос-Анджелес Лейкерс» - «Лос-Анджелес Клипперс» (начало в 05:00 МСК).

«ЛЕЙКЕРС» СТАРТОВАЛ НЕ ОЧЕНЬ УДАЧНО, НО ВСЕМУ ВИНОЙ НЕПРОСТОЙ КАЛЕНДАРЬ

Учитывая, что в межсезонье «озерники» как минимум не стали слабее, в этом сезоне «Лейкерс» относят к списку претендентов на выход в финал конференции. Однако первые матчи показали, что пока хозяева далеки от оптимальной формы. В стартовых 4-х поединках команда Хэма одержала 2 победы. Стоит признать, что «Лейкерс» уступили более чем достойным соперникам – «Денверу» и «Сакраменто». При этом «озерные» на своей площадке переиграли «Финикс», который также может считаться одним из фаворитов Западной конференции.

«КЛИППЕРС» - НОВЫЙ ФАВОРИТ СЕЗОНА?

«Клипперс» стартовал в текущей регулярке удачнее. В 4-х матчах гости уступили только «Юте». Причем преимущество «Джаз» было минимальным – всего 2 очка. При этом в остальных поединках команда Лю обыгрывала соперников с преимуществом более чем 10 очков.

Возможно, именно в дерби в составе «Клипперс» дебютирует звездный новичок – Джеймс Харден. Что интересно, после его обмена в «Клипперс» эксперты ESPN увеличили шансы команды Лю на победу в лиге до 22%. Это наивысший показатель среди всех участников.

Прогноз

Учитывая невероятную победную серию «Клипперс» в матчах с «Лейкерс» вполне очевидной будет ставка на победу хозяев. На старте сезона они выглядят лучше своего принципиального соперника. Поэтому можно взять даже победу «Клипперс» с форой (-4.5)». Актуальный коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».