NBA. «Лос-Анджелес Клипперс» - «Голден Стэйт Уорриорз». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 15 декабря, в Лос-Анджелесе в последнем матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА встретятся «Клипперс» и «Голден Стэйт». Хозяева в своем предыдущем поединке разгромили «Сакраменто». Для подопечных Лью эта победа стала 5-й подряд. Успешная серия позволила «Клипперс» подняться в топ-8 Западной конференции. Причем команда из Лос-Анджелеса находится на расстоянии всего одного поражения от зоны плей-офф. «Голден Стэйт» в предыдущем поединке проиграл «Финиксу» и остался на 11-м месте Запада. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Лос-Анджелес Клипперс» - «Голден Стэйт Уорриорз» (начало в 06:30 МСК).

ПРЯМО СЕЙЧАС «КЛИППЕРС» - ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЗАПАДА

«Клипперс» является одной из лучших команд лиги в декабре. Хозяева – единственная команда Запада, выигравшая все 5 последних матчей. Причем в этих поединках подопечные Лью забрасывали не меньше 111 очков. В целом «Клипперс» забрасывает больше 100 очков за матч на протяжении 16 игр подряд. Отдельно стоит отметить домашнюю победную серию команды из Лос-Анджелеса в матчах против «Голден Стэйт». Она насчитывает 4 игры. Причем последняя победа состоялась недавно – 2 недели назад «Клипперс» обыграл «воинов» с преимуществом в одно очко.

ОДНА ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ ДИНАСТИЙ УХОДИТ В ЗАКАТ

«Голден Стэйт» пока является одним из главных разочарований нынешнего сезона. «Воины» замыкают турнирную таблицу Тихоокеанского дивизиона и находятся вне зоны плей-офф Западной конференции. К игровым проблемам гостей добавились дисциплинарные. В матче против «Финикса» Дрэймонд Грин ударил соперника по лицу и получил бессрочную дисквалификацию. Таким образом, команда с колоссальным опытом и чемпионским ореолом выглядит просто плачевно.

Прогноз

Учитывая текущую форму «Клипперс» и многочисленные проблемы «воинов», прогноз на этот матч будет очевидным – победа хозяев. Целесообразно даже будет взять их минусовую фору. Актуальные коэффициенты на исход «победа «Клипперс» с минусовой форой» доступны в разделе «Линия».