«Маккаби» - ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»10 февраля в Тель-Авиве состоится матч 26 тура Евролиги «Маккаби» - ЦСКА. В нынешнем сезоне обе команды борются за попадание в топ-8 регулярного чемпионата. Пока данную задачу решает только «армейский» клуб. По итогам 25 туров москвичи занимают 5 место. «Маккаби» находится на 12 позиции, отставая от топ-8 на 2 победы. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Маккаби» - ЦСКА (начало в 22:05 МСК).

«МАККАБИ» ЕЩЕ ПОБОРЕТСЯ ЗА ТОП-8

В конце 2021 года казалось, что у «Маккаби» нет шансов на попадание в плей-офф. Израильтяне занимали 14 место и существенно отставали от зоны ПО. Однако в стартовых трех матчах 2022 года команда из Тель-Авива одержала 3 победы. Благодаря этому, подопечные Сферопулоса поднялись на 12 место и до минимума сократили свое отставание от топ-8. Стоит добавить, что успешная серия израильтян была прервана на минувшей неделе в Мюнхене.

«Маккаби» в этом сезоне на порядок успешнее играет на своей площадке. Команда из Тель-Авива одержала 7 побед в 10 матчах.

НЕ ЛУЧШИЙ СЕЗОН ЦСКА

Для ЦСКА этот сезон не назовешь идеальным. «Армейцы» очень много проигрывают как в Евролиге, так и в Лиге ВТБ. Особенно обидным получилось последнее поражение команды Итудиса в Лиге ВТБ. ЦСКА на своей площадке проиграл УНИКСу в матче с тремя овертаймами. Таким образом, во внутреннем чемпионате ЦСКА опустился на 4 место.

За топ-4 «армейцы» борются и в Евролиге. Причем их оппонентами является другой российский клуб – «Зенит». Пока москвичи незначительно уступают питерцам. При этом ЦСКА не гарантировал себе и попадание в топ-8. Идущий на девятой позиции «Анадолу Эфес» отстает всего на 2 поражения.

ПРОГНОЗ

Учитывая непредсказуемость ЦСКА, в этом матче не стоит выделять фаворита. Намного перспективнее смотрится ставка на «ТБ (160.5)». Она проходила в 5 из 6 очных противостояний этих соперников в Тель-Авиве.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «тотал больше (160.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,9. Игроки, которые верят в «армейцев», также могут взять «победу ЦСКА с учетом ОТ» за 1,6.