Евролига. «Монако» - «Барселона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 14 декабря, состоится матч 13-го тура баскетбольной Евролиги «Монако» - «Барселона». Монегаски в этом сезоне стали главной сенсацией турнира. По итогам 12-ти туров команда Обрадовича занимает второе место Евролиги. Более того, в случае победы над «Барселоной» хозяева догонят лидера – турецкий «Фенербахче». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Монако» - «Барселона» (начало в 21:00 МСК).

«Монако» в шаге от лидерства в Евролиге

В своем последнем матче в Евролиге «Монако» обыграл мадридский «Реал». Причем эта победа получилась запоминающейся. За 4 секунды до завершения поединка монегаски проигрывали в 4 очка. Однако Майк Джеймс исполнил точный 3-очковый с фолом и сравнял счет. В овертайме команда Обрадовича обыграла «королевский клуб» с преимуществом в одно очко. Успех в Мадриде позволил подняться на второе место Евролиги. Более того, монегаски как никогда близки к тому, чтобы стать лидерами самого престижного европейского турнира. Победа над «Барселоной» позволит хозяевам сравняться по количеству набранных очков с лидирующим «Ференрбахче».

«Барселона» никогда не проигрывала «Монако»

По итогам прошлого тура «Монако» обошел именно «Барселону». Каталонцы на своей площадке неожиданно проиграли другому французскому клубу – АСВЕЛу. По итогам 12-ти туров каталонцы опустились на 5-е место. Поражение в Монако может привести к дальнейшему падению подопечных Ясикявичюса. «Барселона» еще никогда не проигрывала «Монако». Но стоит отметить, что 2 предыдущих противостояния оказались весьма напряженным. В обоих случаях преимущество каталонцев не превысило 5 очков.

Прогноз

В Монако встретятся команды, которые предпочитают играть в яркий атакующий баскетбол с большим количеством очков. Поэтому в данном поединке резонно сделать ставку на «ТБ (163.5)». В прошлом сезоне эта ставка прошла в обоих противостояниях «Монако» и «Барселоны».

Обзор коэффициентов

На «тотал больше (163.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,94.