«Нижний Новгород» - «Руна». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 20 декабря, во дворце спорта «Нагорный» состоится матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» - «Руна». Нижегородцы в своем последнем матче разгромно уступили «Астане». Для них это поражение стало 3-м подряд. Неудачная серия не позволила хозяевам подняться выше 13-го места. В нынешнем сезоне «Нижний Новгород» опережает только безнадежного аутсайдера – «Минск». «Руна» также проиграла в прошлом туре. Столичная команда уступила «Парме» и опустилась на 9-е место. От топ-6 «Руна» отстает на одну победу. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Нижний Новгород» - «Руна» (начало в 19:30 МСК).

ПОМОЖЕТ ЛИ ШЕПЕРД «НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ»?

Нынешнее положение «Нижнего Новгорода» можно назвать катастрофическим. После удачного старта сезона нижегородцы одержали всего одну победу в 13 матчах. Данную ситуацию можно объяснить множеством причин – слабостью состава, большим количеством травмированных игроков и неспособностью держать удар. В Нижнем Новгороде прекрасно понимают серьезность проблем. Поэтому попытаются исправить ситуацию путем подписания звездного защитника Кейси Шеперда.

«РУНА» ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ТОП-6

В этом сезоне «Руна» борется за попадание в топ-6 по итогам первого этапа. На данный момент москвичи не справляются с этой задачей, но сохраняют реальные шансы на проход в шестерку сильнейших. Впереди «викингов» ожидают 2 матча с аутсайдерами лиги. Если «Руна» действительно планирует бороться за топ-6, она не имеет права терять очки в этих играх. В матче первого круга на своей площадке команда Попова уступила на последних секундах, однако на том отрезке сезона нижегородцы выглядели на порядок лучше.

Прогноз

Учитывая затянувшийся кризис хозяев, фаворитом этого матча являются «викинги». Если они хотят пробиться в пул сильнейших по итогам первой части чемпионата, они обязаны обыгрывать аутсайдеров лиги. Коэффициент на «победу «Руны» с учетом ОТ» можно найти в разделе «Линия».