«Панатинаикос» - ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 12 января, состоится матч 20 тура баскетбольной Евролиги «Панатинаикос» - ЦСКА. Еще несколько лет назад это противостояние считалось принципиальным. Но сегодня будущие соперники решают совершенно разные задачи – ЦСКА борется за топ-8, а «Панатинаикос» мечтает о том, чтобы не закончить сезон на последнем месте. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Панатинаикос» - ЦСКА (начало в 22:00 МСК).

ДОМАШНЯЯ КОМАНДА

«Панатинаикос» закончил первую часть регулярного чемпионата на 17 месте. В активе подопечных Прифтиса всего 4 победы. Поэтому уже сейчас можно сказать, что в нынешнем сезоне «Пао» не борется за место в плей-офф. Локальной задачей команды из Афин является успешная игра на своей площадке. Именно на арене «Олимпик Индур Холл» «Панатинаикос» одержал свои 4 победы.

В концовке прошлого года хозяева столкнулись со вспышкой коронавируса. По прошествии двух недель в лазарете греческой команды не осталось ни одного игрока. Поэтому греки могут рассчитывать на домашнюю победу даже в матче с одним из фаворитов Евролиги.

ПАДЕНИЕ «МИЛАНА» В ЕВРОЛИГЕ

ЦСКА начал 2022 год с уверенной победы над лидером Единой лиги ВТБ «Автодором». Эта победа позволила москвичам обойти саратовцев и возглавить турнирную таблицу национального первенства. А вот в Евролиге дела «армейцев» складываются не так хорошо. После поражения от «Реала» команда Итудиса опустилась на 7 место. В Афинах гостям сможет поможет защитник Алексей Швед. Он вернулся в строй после болезни. А вот форвард Уилл Клайберн по-прежнему восстанавливается после травмы. Остальные игроки ЦСКА здоровы и готовы выйти на площадку «Олимпик Индур Холл».

ПРОГНОЗ

Матч в Афинах не будет легким для «армейцев». Но все-таки более высокий класс и мотивация должны позволить ЦСКА одержать победу над аутсайдером Евролиги.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу ЦСКА с форой (-6.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,91. Также можно взять «ТБ (157.5)» за 1,88. Эта ставка проходила в последних трех очных противостояниях соперников в Афинах.