Евролига. «Реал» - «Барселона». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 11 февраля, в Мадриде состоится центральный матч 26 тура, а возможно и всего второго круга баскетбольной Евролиги. В столице Испании встретятся 2 принципиальных соперника – «Реал» и «Барселона». В преддверии очного противостояния испанские клубы уверенно возглавляют турнирную таблицу главного баскетбольного европейского турнира. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Реал» - «Барселона» (начало в 22:45 МСК).

ПЛОХОЙ ОТРЕЗОК «РЕАЛА»

Последние 2 недели оказались для «Реала» не самыми лучшими. «Сливочные» проиграли в 3-х из 5 сыгранных матчей. Подопечные Ласо дважды проиграли в чемпионате Испании. Причем во внутреннем турнире проигрышная серия мадридцев составляет уже 3 матча.

В Евролиге дела «Реала» обстоят чуть лучше. «Королевский клуб» победил в двух из трех матчей. В случае поражения в следующем поединке «Реал» впервые в 2022 году потеряет лидерство в Евролиге.

«БАРСЕЛОНА» ОПРАВИЛАСЬ ОТ COVID-19 И НАБРАЛА ФОРМУ

В начале этого года у «Барсы» также был непростой отрезок, обусловленный тем, что половина состава заболела COVID-19. К концу прошлого месяца каталонцы, наконец-то, решили свои кадровые проблемы, что сразу отразилось на результатах команды. «Барселона» выиграла последние 6 матчей, в том числе и поединок против «Реала» в чемпионате Испании. Стоит заметить, что только лишь в одном из победных поединков преимущество каталонцев насчитывало меньше 10 очков.

Удачная серия позволила «Барсе» оторваться от преследователей и до минимума сократить отставание от «Реала». Поэтому вполне вероятно, что подопечные Ясикявичюса в очередной раз победят в регулярном сезоне Евролиги.

ПРОГНОЗ

Учитывая текущую форму соперников, фаворитом этой встречи видятся гости. К тому же «Барса» уже обыгрывала «Реал» на его площадке 3 недели назад.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Барселоны» с учетом овертайма» можно поставить с коэффициентом 2,1. Также можно подстраховаться и взять «победу «Барселоны» с форой (+4.5)» за 1,62.