Россия – Нидерланды. Прогноз экспертов БК «БалтБет»24 февраля продолжится европейская квалификация на баскетбольный ЧМ-2023. Сборная России в Перми примет Нидерланды. В первых двух турах соперники продемонстрировали абсолютно противоположные результаты. Россияне дважды обыграли итальянцев и исландцев, а сборная Нидерландов уступила им. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Россия – Нидерланды (начало в 18:00 МСК).

РОССИЯ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЛИДЕРОВ

Квалификация на ЧМ-2023 началась для России как нельзя лучше. В ноябре 2021 года команда Лукича на своей площадке обыграла главного конкурента – Италию. Далее последовала еще одна уверенная победа. На этот раз в Санкт-Петербурге россияне разгромили исландцев. Такие результаты позволили возглавить группу Н после двух туров. Из-за занятости в матчах Евролиги россияне остались практически без всех лидеров. Из ЦСКА, «Зенита» и УНИКСа Лукич вызвал лишь двух баскетболистов – Ивлева и Комолова. Основу команды составили игроки «Нижнего Новгорода» и «Локомотив-Кубани».

НИДЕРЛАНДЫ СПОСОБНЫ НА СЮРПРИЗ

Нидерланды – это не баскетбольная страна. Тем не менее, эта команда квалифицировалась на предстоящий Евробаскет, а 4 года назад отобралась в финальный раунд квалификации на ЧМ. Поэтому предстоящий матч не будет легкой прогулкой для России.

В поединках против Исландии и Италии Нидерланды выглядели вполне достойно. В обеих встречах «оранжевые» проиграли соперникам всего в 2 очка. Также стоит отметить, что в квалификации на Евробаскет нидерландцы обыгрывали сильные сборные Хорватии и Турции. Причем оба раза на выезде. Поэтому гости способны преподнести сюрприз.

ПРОГНОЗ

Учитывая, что Россия будет представлена не лучшим составом, от этой игры не стоит ожидать результативного баскетбола. Скорее всего, оба соперника предпочтут медленный розыгрыш мяча и надежность в обороне. Поэтому резонно сделать ставку на ТМ.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «ТМ (150.5)» можно поставить с коэффициентом 1,95.