«Руна» - «Астана». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 18 марта, во Дворце спорта «Динамо» в Москве пройдет очередной матч регулярного сезона Лиги ВТБ «Руна» - «Астана». Столичная команда подходит к этой встрече в плохой форме. В минувший мид-уик «викинги» на домашней площадке уступили «Автодору» и продлили проигрышную серию до 4-х поединков. За последние полтора месяца «Руна» одержала всего одну победу. «Астана» также проиграла свой предыдущий матч. Казахстанская команда уступила в Самаре. В активе «Астаны» также одна победа за последние полтора месяца. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Руна» - «Астана» (начало в 20:00 МСК).

КОНКУРЕНТЫ ПРАКТИЧЕСКИ ДОГНАЛИ «РУНУ»

«Руна» продолжает бороться за последнюю путевку в плей-ин. Причем еще в прошлом месяце казалось, что у «викингов» не возникнет проблем с тем, чтобы попасть в топ-4 группы Б. Однако 3 подряд поражения в Лиге ВТБ привели к тому, что команду Эрдогана практически догнали идущие позади «Астана», МБА и «Нижний Новгород». При этом нельзя сказать, что «Руна» выглядит слишком плохо. В предыдущем матче против набравшего ход «Автодор» москвичи уступили лишь на последних секундах.

СМЕНА ТРЕНЕРА ПОКА НЕ ПОМОГЛА «АСТАНЕ»

Главным преследователем «Руны» является именно «Астана». Казахи отстают от москвичей всего на одну победу. Однако и гости в последнее время не впечатляют. Месяц назад руководство «Астаны» провело рокировку не тренерском мостике, поменяв Олега Кисилева на Фотиса Такианоса. Под руководством нового тренера улучшения результатов не произошло – в 4-х мартовских матчах казахи обыграли лишь беспомощный в текущем сезоне «Минск».

Прогноз

На первом этапе сезона «Руна» дважды обыграла «Астану». Причем в домашнем матче преимущество москвичей было ощутимым. Поэтому вполне оправданной будет ставка на победу «Руны» с одной из минусовых фор. Актуальные коэффициенты на данные исходы доступны в разделе «Линия».