«Руна» - «Локомотив-Кубань». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 3 февраля, в Москве во дворце спорта «Динамо» состоится матч Единой лиги ВТБ «Руна» - «Локомотив-Кубань». В минувший уик-энд «викинги» обыграли «Астану». Эта победа позволила столичной команде закрепиться на 9-м месте. Теперь «Руне» предстоит борьба за место в плей-офф на этапе проигравших. Кубанцы также одержали победу в предпоследнем туре первой части сезона. «Локо» дома обыграл «Самару» и сохранил место в топ-3. Независимо от результата последнего тура краснодарцы закончат первую часть сезона третьими. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Руна» - «Локомотив-Кубань» (начало в 17:00 МСК).

«РУНА» ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ БОРЬБЫ ПРОИГРЫВАЕТ ЛИДЕРАМ ЧЕМПИОНАТА

Во второй части сезона «Руна» перестала удивлять фанатов баскетбола. «Викинги» стабильно обыгрывают команды, которые находятся в нижней части турнирной таблицы, и проигрывают представителям топ-8 лиги. Скорее всего, подобное развитие событий можно ожидать и в предстоящем матче. Москвичам будет сложно на равных противостоять более именитому сопернику. Эти слова подтверждает результат первого поединка – «Локо» выиграл с преимуществом в 20 очков. Причем по ходу матча это преимущество было еще больше.

«ЛОКОМОТИВ» НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ В ГОСТЯХ

«Локомотив» считается домашней командой. На своей площадке «железнодорожники» одержали 12 побед в 13 матчах сезона. А вот в гостях статистика одного из лидеров лиги не впечатляет – 6 побед и 6 поражений. Причем на выезде «Локо» в этом сезоне проигрывал далеко не лидерам – «Нижнему Новгороду», «Уралмашу», «Парме» и «Астане». Чтобы исправить эту ситуацию, гости в преддверии второго этапа усилились экс-игроком УНИКСа Морисом Ндуром. В 2019 году этот сенегалец был признан лучшим защитником лиги.

Прогноз

Команда Секулича слишком часто теряет очки в этом сезоне в гостях. Тем не менее, в игре против не впечатляющей в последнее время «Руны» у «Локо» не должно возникнуть особых проблем. Поэтому резонной будет ставка на «победу «Локомотива» с небольшой форой». Коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».